295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

08 июля 2011

Содержание убойного пункта требует исправления

В поселке Тульском Майкопского района за содержание убойного пункта ИП Ческидов А.И. привлечен к административной ответственности. В ходе плановой проверки специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили ряд нарушений требований ветеринарно-санитарных правил и норм, а именно: отсутствие дезбарьера; покрытие дорог, погрузочно-разгрузочных площадок и переходов не доступны для мойки и дезинфекции, отсутствие крышки на ёмкости для сбора каныги. В помещении убойного цеха не все светильники с лампами имеют сплошное защитное стекло, а само помещение требует косметического ремонта.

Кроме этого, точка для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы не была оборудована должным образом — подвод горячей воды к месту проведения ветеринарно-санитарной экспертизы отсутствовал, место было освещено не достаточно.

Специалистам Управления не были предоставлены результаты микробиологического контроля зараженности холодильных камер плесенью. Также на момент проверки было установлено, что программа производственного контроля не выполняется в полном объёме, не проводится контроль эффективности санитарной обработки с технологического оборудования, инвентаря, производственной тары в установленные сроки и с должной периодичностью. В ходе проверки, для контроля качества вырабатываемой продукции, специалистами Управления были отобраны пробы свинины и говядины.

По результатам проверки ИП Ческидову А.И. выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф на сумму 3000 рублей.

Яндекс.Метрика