20 июля 2011

Результаты работы первого полугодия обсудили на совещании

15 июля в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание, посвященное итогам контрольно-надзорной деятельности Управления в первом полугодии 2011 года. В ходе выступлений, отделы ветеринарного и фитосанитарного надзора, а также земельного контроля рассказали о результатах своей деятельности с начала текущего года и предложили пути повышения эффективности своей работы.

Так, в первом полугодии специалистами Управления было проведено 2873 проверки поднадзорных объектов, составлено 2793 протокола на сумму 8 миллионов 11 тысяч рублей, из которых взыскано в бюджет РФ 7192,6 тыс. рублей. На пограничных пунктах пропуска государственными инспекторами было досмотрено 1 миллион 644,2 тысячи тонн подкарантинной продукции. Карантинные объекты были выявлены в 134 случаях обнаружениях, при этом тоннаж возвращенной зараженной продукции увеличился на 125,2%. В области ветеринарного надзора при импортно-экспортных операциях было досмотрено 218,2 тыс. тонн подконтрольных госветнадзору грузов, из которых задержано 1198,1 тонна.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы по формированию проектов планов надзорной деятельности Управления на 2012 год, провели анализ административной практики и подвели итоги антикоррупционных мероприятий Управления. Отдельной темой совещания стала эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в Краснодарском крае и Республике Адыгея.