295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 июля 2011

Неликвидные пестициды поместили под замок

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили действия администрации муниципального образования Крыловской район по затариванию и перевозке пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов в химсклад, отвечающий требованиям санитарных правил и норм.

В ходе проверки 18 июля специалистами было установлено, что в разрушенном здании возле ст. Новопашковской незатаренных неликвидных пестицидов больше нет. Все пестициды в количестве 15 тонн были затарены и перевезены на хранение в саркофаг на территории ООО АФ «Виктория» (бывший химсклад ПСХ «Нива Кубани» Новопашковского поселения). А само помещение закрыто и находится под охраной.

Необходимо отметить, что окончательной датой утилизацией неликвидных пестицидов и агрохимикатов, рекомендованной Постановлением ЗСК от 22 декабря 2010 года №2315-П к исполнению администрациями муниципальных образований Краснодарского края, по-прежнему является 1 ноября 2011 года. Управление Россельхознадзора контролирует сроки утилизации неликвидных пестицидов на поднадзорной ей территории.

Яндекс.Метрика