10 августа 2011

Беспорядок на сельскохозяйственной земле

Только за один месяц этого года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 65 нарушений земельного законодательства в части невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

В ходе июльских проверок было установлено, что 950 га сельскохозяйственной земли заросли сорной и кустарниковой растительность. При проведении плановой проверки в отношении КФХ Лазаренко Виктор Григорьевич в Калининском районе, на земельном участке выявлено захламление бытовыми отходами на площади 4 м. кв. Составлен протокол на должностное лицо по ч. 2 ст.8.7. КоАП РФ, вручено предписание по устранению данного нарушения и наложен штраф. В Кореновском районе у ИП КФХ Москаленко Г. А. было обнаружено снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 0,04 га. За данное нарушение составлен протокол на должностное лицо по ч. 1 ст.8.6. КоАП РФ и вручено предписание по его устранению.