15 августа 2011

Предприятия не спешат устранить нарушения

Проверка выполнения наложенных предписаний, проведенная специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, показала, что не все предприятия спешат устранить ранее выявленные у них нарушения ветеринарного законодательства.

За невыполнение наложенного Управлением предписания об устранении имеющихся нарушений, снова к ответственности были привлечены ОАО «Родина» в Ейском районе, ООО «КубаньЮг» в Ленинградском районе ЗАО «Кущевское» в Кущевском районе и. На фермах этих хозяйств по-прежнему не соответствуют требованиям ветеринарного законодательства въездные дезбарьеры. В ОАО «Родина» помимо этого не обеспечена работа санпропускника, а в ООО «КубаньЮг» территория трех молочно-товарных ферм огорожена не полностью.

По результатам проверок составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы переданы мировым судьям районов.