295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 августа 2011

Предприятие работало в нарушение закона «О ветеринарии»

В ООО «Приволье» Славянского района специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили множество грубых нарушений ветеринарного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что на данном предприятии имеется возможность прохода на молочно-товарные фермы №2 и №5, минуя санпропускник. На МТФ №5 при входе в животноводческие помещения и кормосклад отсутствуют дезинфекционные коврики, а коврики в санитарном пропускнике — не отвечают ветеринарным требованиям по размеру. Кормосклад, на территории данной фермы, не защищён от проникновения синантропной птицы, имеются дыры в крыше и дверях, внутри хранятся дезинфицирующие средства, посторонние оборудование и предметы. Кроме того, не осуществляется дезинфекция специальной одежды работников фермы.

При въезде на территорию убойного пункта ООО «Приволье» отсутствует дезинфекционный барьер. Полы в помещении, где осуществляется убой животных, а также в холодильной камере для хранения мяса и субпродуктов, имеют выбоины и щели. Не созданы условия для хранения дезинфицирующих и моющих средств. Крючья, используемые для подвеса мясных туш, и металлические части вешал изготовлены из металла поддающегося коррозии. Отсутствуют также стерилизаторы для мелкого инвентаря (ножей, мусатов). Дезинфекционные коврики установлены не во всех производственных помещениях убойного пункта, а имеющиеся коврики не соответствуют ветеринарным требованиям по размеру.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, директору ООО «Приволье» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Яндекс.Метрика