295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

01 сентября 2011

«Ход конем» не удался

Решив избежать административной ответственности, ООО «Техмедсервис Горячеключевской» стал аппелировать недействительными документами. По результатами внеплановой проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и прокуратурой г. Грячий Ключ, данное общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. ООО «Техмедсервис Горячеключевской» не выполнял установленные требования и не проводил мероприятия по улучшению и защите земель: принадлежащая обществу земля заросла многолетней сорной растительностью, признаки вспашки отсутствовали, посевов не было, на данном земельном участке был разбросан мелкий мусор. С целью ухода от ответственности, ООО «Техмедсервис Горячеключевской» был предоставлен недействительный договор о передаче собственных земель в аренду сроком на 11 месяцев ЗАО «Межгорсвязьстрой» для строительства линии связи, якобы являющейся олимпийским объектом.

Решением арбитражного суда Краснодарского края в мае 2011 года постановление Управления о привлечении общества было признано незаконным и отменено. Однако, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Постановление Управления оставил в силе. Противоречивые доводы общества о неверном определении места совершения правонарушения, о том, что общество использует участок якобы для выращивания и сбора лекарственных трав, а так же о мнимой передаче этого участка в аренду под предлогом проведения подготовительных мероприятий к Олимпиаде 2014 в г. Сочи, не помогли ему избежать наказания, предусмотренного законом. На следующий день после вынесения постановления 15-го арбитражного апелляционного суда, общество было вынуждено оплатить штраф в размере 50 000 рублей.

Таким образом, действия Управления по привлечению ООО «Техмедсервис Горячеключевской» к административной ответственности признаны законными и обоснованными.

Яндекс.Метрика