26 сентября 2011

ОАО «Лиманское» снова привлечено к ответственности

ОАО «Лиманское» Щербиновского района в очередной раз привлечено к административной ответственности за несоблюдение в своей работе ветеринарного законодательства.

На этот раз специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверяли исполнение ранее наложенного предписания об устранении имеющихся нарушений. В ходе проверки было установлено, что на ферме доращивания молодняка по-прежнему не обеспечено функционирование въездного барьера согласно нормам технологического проектирования АПК. Скотоубойный пункт, молочно-товарная ферма и ферма доращивания молодняка не огорожены по всему периметру. Кроме того, на этих же фермах не обеспечен вход обслуживающего персонала через санпропускник с необходимой сменой одежды.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений, на должностное и юридическое лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КОАП РФ.