05 октября 2011

В работе рыбоперерабатывающего цеха Белореченского района выявлены грубые нарушения

В ходе проверки рыбоперерабатывающего цеха ИП Матюшенко Т. П. в Белореченском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили продукцию без маркировки с информацией о дате выработки, сроках годности, условиях хранения и других сведениях, предусмотренных законодательством РФ.

Нарушения были установлены и в санитарно-техническом состоянии цеха: при входах в производственные, складские и бытовые помещения отсутствовали дезковрики, а препараты для дезинфекции хранились в помещении, не оборудованном приборами контроля температурных и влажностных параметров хранения.

По итогам проверки на предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении, рыбопропродукция без маркировки изъята, и, после проведения денатурации, будет утилизирована под контролем специалистов Управления.