20 марта 2012

3 свиные туши направляющиеся в Ростовскую область утилизированы

17 марта текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками полиции при осуществлении дежурства на охранно-карантинном посту «Кущевский» был задержан автомобиль перевозивший мясо свинины в количестве 3 туш. Со слов владельца автомобиль направлялся из Павловского района, х.Бейсужок в Ростовскую область. Перевозимые свиные туши были обезличены, без маркировки и без ветеринарных сопроводительных документов, что может способствовать распространению инфекционных заболеваний, в том числе африканской чумы свиней.

Дальнейшая перевозка груза была пресечена, составлен акт о задержании, владельцу выдано предписание. В соответствии с действующим законодательством, с целью предотвращения распространения возможных заболеваний, некачественная и опасная продукция утилизирована путем сжигания под контролем специалистов ГБУ «Управление ветеринарии Кущевского района».

Владелец опасной продукции привлечен к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ