02 марта 2012

Меры в отношении нарушителей ветеринарного законодательства

По проведенным ранее проверкам в январе текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея убойных пунктов ИП Адамян К. А. и ИП Костырко А. Л. Красноармейского района на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства при перевозке, убое свиней и реализации мяса свинины в связи с установлением диагноза АЧС на СТФ ООО «Колос» в х. Крупской Красноармейского района установлен ряд рушений ветеринарного законодательства.

А именно: нарушение дезрежима предприятий, отсутствие контроля за процентным содержанием действующего вещества дезсредства в дезрастворе дезинфекционного барьера, несоответствие концентрации рабочего раствора для заправки дезбарьера и дезковриков, не зафиксирована дезобработка базов для передержки животных, что не может обеспечить в достаточной степени защиту предприятий от заноса инфекционных заболеваний. Материалы проверок были направлены в Красноармейский районный суд. По решению суда ИП Адамян К. А. и ИП Костырко А. Л. запрещено совершать действия по убою сельскохозяйственных животных и обороту животноводческой продукции, а также совершать действия по сбору, хранению и утилизации промышленных и биологических отходов на бойне.