295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 марта 2012

Мероприятия в рамках недопущения распространения АЧС

В целях предотвращения распространения на территории Краснодарского края африканской чумы свиней, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодар-скому краю и Республике Адыгея в январе-феврале 2012 года проведено 92 проверки, хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом свиней и свиноводческой продук-ции, в том числе совместно с сотрудниками прокуратуры — 56, выявлено 119 нарушений ветеринарного Законодательства, наложено штрафов на сумму 212,8 тыс. руб.

В ходе проведённых проверок были выявлены многочисленные нарушения вете-ринарного законодательства на свиноводческих предприятиях IV компартмента, в связи с чем, Председателю специальной комиссии Краснодарского края по борьбе с африкан-ской чумой свиней направлены письма о понижении IV компартмента на 23 свиновод-ческих предприятиях в 12 районах края. По результатам проверок по инициативе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приоста-новлена хозяйственная деятельность 3 свиноводческих предприятий в судебном поряд-ке.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Рес-публике Адыгея регулярно в составе оперативных групп проводятся проверки выполне-ния на территории края охранно-карантинных мероприятий на неблагополучных по АЧС территориях.

Яндекс.Метрика