13 февраля 2012

В Ейском районе на землях сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения природоохранного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Ейской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды по фактам размещения свалок твердых бытовых отходов на территории Александровского и Должанского сельского поселения муниципального образования Ейского района.

В ходе проверок установлено, что на территориях как Александровского, так и Должанского сельского округа на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,75 га и 6 га соответственно, находящихся в ведении Администрации, выявлено захламление ТБО.

По указанным фактам главам Александровского и Должанского сельского поселения муниципального образования Ейского района выдано представление об устранении нарушений природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения с требованием принятия мер по устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих и недопущению их впредь.