01 декабря 2015

О контроле за реализацией посадочного материала в Динском районе

Государственными инспекторами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории рынков в ст. Динская и ст. Новотитаровская  Динского района.

В ходе проверки обнаружены факты незаконной реализации саженцев плодово-ягодных культур гражданами, граждане производили реализацию саженцев яблони, груши, вишни, черешни, сливы, персика, алычи, винограда, рябины, калины в количестве 324 шт. без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества посадочного материала, тем самым нарушили требования абз. 1 ст. 21, абз. 1, абз. 2, абз. 3 ст. 25 Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве».

По итогам проверки в отношении восьми граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ.