02 декабря 2015

Ввоз 6,65 тонн томатов из Турции запрещен

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля, прибывшей из Турции подкарантинной продукции, была задержана партия томатов, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации. В целях пресечения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинного объекта  - западного цветочного (калифорнийского) трипса ввоз зараженного груза в количестве 6,65 тонны запрещен.

В текущем году специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  не допущено к ввозу в Российскую Федерацию  26 партий томатов из Турции, общим объемом более 490 тонн,  зараженных западным калифорнийским цветочным трипсом.