03 декабря 2015

ООО «Хопер-агропродукт» привлечено к ответственности за захламление сельхозугодий

Инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками прокуратуры Тихорецкого района обнаружено нарушение земельного законодательства, выразившееся в размещении свалки на землях сельскохозяйственного назначения. Указанный земельный участок находится в границах Хоперского сельского поселения Тихорецкого района и используется на правах аренды ООО «Хопер-агропродукт».Общая площадь участка более 5 га, из которых 0,5 га захламлены демонтированными частями железных и железобетонных изделий. Меры по ликвидации образовавшегося захламления обществом не принимаются.С учетом вышеизложенного в отношении юридического и должностного лица ООО «Хопер-агропродукт» установлен состав административного правонарушения по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и наложен штраф в размере 200 000 и 25 000 рублей.