295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

10 декабря 2015

Предприниматель из ст.Кущевской выращивает бройлеров с нарушением ветеринарного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Каширина Ю.В. осуществляющего деятельность по выращиванию цыплят бройлеров в Кущевском районе, ст.Кущевской.

В ходе проведения проверки установлено:

- ИП Каширин Ю.В. допустил нарушение действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации, выраженное в том, что на фуражное зерно (кукуруза, пшеница), жмых подсолнечниковый не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы;

- территория фермы огорожена не по всему периметру,

- санпропускник на ферме не функционирует, въездной дезбарьер не наливного типа;

- внутрихозяйственные дороги по вывозу помета, биоотходов и подвозу кормов пересекаются;

- кормоприготовительный цех не защищен от проникновения дикой птицы;

- оборудование инвентарь не промаркирован, в птичниках нет замаркированной тары для сбора биоотходов, микробиологический анализ воды не проводится;

Данные нарушения могут способствовать возможному заносу в хозяйство инфекционных болезней общих для человека и животных.

 По результатам проверки, за допущенные нарушения оформлены 2 протокола об административной ответственности по ч.1 ст.10.8, ч.1 ст.10.6 КоАП РФ и назначено администартивное наказание виде штрафа  размером 6000 руб.

Управление в очередной раз призывает владельцев сельскохозяйственных животных соблюдать ветеринарно-санитарные требования.   

       

 

 

 

Яндекс.Метрика