295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 июля 2016

О проведении обследования посевов кукурузы и подсолнечника на участке грунтового контроля

Специалистами ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» совместно с должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, а так же представителем ООО «Лимагрен РУ» 19 июля 2016 года проведена оценка сортовой принадлежности и сортовой чистоты растений кукурузы и подсолнечника на участке грунтового контроля.

Весной 2016 года на участке грунтового контроля для подтверждения сортовой принадлежности и чистоты семян сотрудниками ФГБУ «Краснодарская МВЛ» были высеяны 45 пробы семян кукурузы и 44 контрольные пробы подсолнечника. Пробы для посева на участке грунтового сортового контроля были отобраны и предоставлены должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Результаты оценки посевов кукурузы и подсолнечника на участке грунтового контроля, в случае не соответствия семян заявленному сорту и его сортовой чистоте, будут направлены в сельскохозяйственные предприятия, на которых были отобраны исследуемые образцы, для последующего исключения семян из оборота.

 

 

Яндекс.Метрика