295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 июля 2016

О нарушении ветеринарного законодательства при выращивании крупного рогатого скота в Брюховецком районе

Проведена плановая выездная проверка ООО «Учебно-производственного хозяйства  «Брюховецкое», осуществляющего  деятельность по разведению, содержанию крупного рогатого скота в Брюховецком районе.                    

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения обязательных ветеринарных требований:  на территории мтф № 1 навоз складируется вблизи животноводческих корпусов; территория мтф № 1 не обнесена по всему периметру изгородью.

Данные факты являются грубыми нарушениями ветеринарных требований и могут способствовать заносу в хозяйство, находящееся в Брюховецком районе, инфекционных болезней общих для человека и животных.

По результатам проверки, составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо, выдано предписание об устранении  нарушений ветеринарно-санитарных требований с указанием сроков устранения нарушений,  наложен штраф на общую сумму 13000 руб.

Управление в очередной раз призывает владельцев сельскохозяйственных животных соблюдать ветеринарно-санитарные требования.

Яндекс.Метрика