295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 июля 2016

На экспорт отправлено еще 246 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки

27-28 июля 2016 года отгрузка зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Новороссийск», «Темрюк», «Тамань», «Кавказ» и «Ейск». Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея оформлено и выдано 30 фитосанитарных сертификатов на пшеницу продовольственную 4 класса, пшеницу 5 класса, мучку рисовую и ячмень общим объемом 246,092 тыс. тонн. При проведении досмотра карантинных объектов не обнаружено. Данная подкарантинная продукция отправлена в Бангладеш, Турцию, Нигерию, Ливан, Кению, Уганду, Руанду, Танзанию и  Египет в соответствии с требованиями импортных карантинных разрешений, выставленными странами-импортерами.

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Темрюк», «Тамань» и «Кавказ» продолжает грузиться следующая подкарантинная продукция: пшеница продовольственная 4 класса, ячмень и рис-сырец. Данная продукция планируется к отправке в 10 стран мира: Судан, Египет, Турцию, ЮАР, Мозамбик, Руанду, Танзанию, Алжир, Бурунди и Малави.

Управление рекомендует формировать партии, соответствующие фитосанитарным требованиям импортера с учетом последних обновлений 2015-2016 гг., до момента отправки зерна.

Информация по фитосанитарным требованиям стран-импортеров, размещена на официальном сайте Россельхознадзора  http://www.fsvps.ru.

 

Яндекс.Метрика