295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 августа 2016

За прошедшую неделю на экспорт отправлено более 650 тысяч тонн зерна в 13 стран мира

За прошедшую неделю через морские порты «Ейск», «Темрюк», «Тамань», «Кавказ» и «Новороссийск» отгружено на экспорт 27 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдано 72 фитосанитарных сертификата на  объем свыше 651,047 тыс. тонн, в том числе 66 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 604,32 тыс. тонн. Данная продукция была направлена в ­­13 стран мира: Турция, Ливан, Марокко, Бангладеш, Кипр, Египет, Саудовская Аравия, Нигерия, Уганда, Кения, Танзания, Йемен, ОАЭ.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Туапсе» «Темрюк», «Тамань» и «Кавказ» продолжает грузиться подкарантинная продукция с льном, горохом, ячменем и пшеницей продовольственной 4 класса, общим объемом более 630 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Египет, Нигерию, Бельгию, Бангладеш, Ливан, Турцию, Марокко, Кению, Алжир, Мавританию и Малайзию.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц участвующих в экспорте зерновых на то, что значительно обновились и продолжают обновляться фитосанитарные требования стран-импортеров. В связи с этим необходимо тщательным образом изучать размещенную информацию и заблаговременно формировать партии зерна до загрузки в суда. Данная мера позволит избежать простоя судов и экономических потерь.

Обновленные фитосанитарные требования стран к ввозимой продукции размещены на официальном сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru.

Яндекс.Метрика