295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 августа 2016

Арбитражный суд привлек к ответственности владельца ветеринарной аптеки

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена плановая выездная проверка ветеринарной аптеки индивидуального предпринимателя Кузина О.А. в г. Гулькевичи.

В ходе проверки выявлено, что  на хранении и в реализации находился препарат для ветеринарного применения, который не занесен в официальный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения, но согласно данным указанным на этикетке - является лекарственным: препарат Мыло дегтярное от блох и клещей, производства ООО «Химбытмаркет».

27.06.2016 должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении.

Управление обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением к ИП Кузину О.А. о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.45 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 09.08.2016г., вступившим в законную силу 24.08.2016г., ИП Кузин О.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена статьей 14.45 КоАП РФ об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

 

Яндекс.Метрика