28 сентября 2016

Публичное общество из Павловского района заросло амброзией

В результате проведения контрольно-надзорного мероприятия инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в отношении  Публичного акционерного общества  «Новопластуновское» в Павловском районе установлен факт произрастания амброзии полыннолистной, что указывает на нарушение мер борьбы с карантинным сорняком и является нарушением ч.2 ст. 11 Федерального закона от 15.07.2000 г. №99-ФЗ «О карантине растений».

В связи с этим должностное лицо – директор и юридическое лицо - ПАО «Новопластуновское» привлечены к административной ответственности по ст.10.1 КоАП РФ и им назначены наказания в виде административных штрафов. Выдано предписание об устранении допущенных нарушений.