05 October 2016

О причине гибели голубей в г.Сочи

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует. В г.Сочи на Цветном бульваре на днях произошел  падеж голубей.

Специалистами управления ветеринарии г.Сочи проведено обследование места происшествия, были отобраны пробы и направлены в  ГБУ КК «Кропоткинская ветеринарная краевая лаборатория» для исследования и выяснения причины гибели птиц.

По результатам проведенных исследований, возбудителей  инфекционных заболеваний не выявлено. Причиной падежа птиц стало отравление.

Ранее в районе морского вокзала г.Сочи было обнаружено несколько павших чаек. 2 трупа птиц были направлены на исследование в ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводит мониторинг на грипп птиц.