295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

19 мая 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провело обучение специалистов

Обязательным элементом деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея является регулярное обучение  специалистов надзорных отделов по наиболее актуальным вопросам.  На днях на базе Управления проведено обучение государственных инспекторов отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.

Поводом для обучения послужили недавние изменения российского законодательства, а также решение Коллегии Россельхознадзора от 31.03.2017 № 1 об обеспечении соблюдения законодательства РФ и ЕЭС при оформлении актов отбора проб в части определения показателей исследования, соблюдения ГОСТов и других нормативных документов.

 В ходе обучения государственные инспекторы отдела углубленно изучили вступившие в силу с 01.01.2017 изменения в Федеральный закон от 28.12.2008  №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

 Приглашенные  на занятие специалисты Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подробно ознакомили слушателей с действующими методами отбора и формирования проб зерновых, зернобобовых, масличных культур, а также продуктов переработки зерна.

Обучение прошло в ходе конструктивной беседы, в результате которой были рассмотрены многие актуальные темы, заданы интересующие специалистов вопросы. По итогам занятия проведена проверка теоретических знаний госинспекторов.

В адрес Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»  были высказаны предложения и пожелания о более тесном взаимодействии и проведении во втором полугодии 2017 года выездного практического занятия на базе Краснодарского пункта ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Яндекс.Метрика