295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 мая 2017

Нарушения на ферме ООО «Лиманское» не устранены

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Лиманское» проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой установлен факт невыполнения юридическим лицом ООО «Лиманское»  и должностным лицом директором ООО «Лиманское»  Каламбет С.А. в установленный срок до 08.02.2017 г. требований предписания от 16.08.2016 г. об устранении допущенных нарушений законодательства РФ о ветеринарии, а именно п.п.1,2,3,4,5,6 предписания.

При проведении проверки установлено, что не проведено полное огораживание по всему периметру территории Фермы  доращивания молодняка (далее ФДМ); на ФДМ въезд автотранспорта осуществляется через недействующий дезбарьер; обслуживающий персонал в производственную зону Молочно-товарной фермы (далее – МТФ) входит не через санпропускник, без душевой обработки и смены собственной одежды и обуви в санпропускнике на спецодежду фермы; на ФДМ отсутствует санпропускник, обслуживающий персонал в производственную зону ФДМ входит не через санпропускник, без душевой обработки и смены собственной одежды и обуви в санпропускнике на спецодежду фермы, в санпропускнике МТФ не установлены шкафы для домашней и рабочей одежды, закрепленные за каждым работником; за пределами МТФ навозохранилище не имеет подъездных путей с твёрдым покрытием, что влечет нарушение требований ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 года № 4979-1 «О ветеринарии»; п. 1,6, п.1.6.1.,п.1.8, п. 3.2, п. 3.3., п. 3.4 Ветеринарно-санитарных правил для специализированных хозяйств (ферм и комплексов) по откорму крупного рогатого скота и выращиванию ремонтных тёлок, утвержденных Главным управлением Министерства сельского хозяйства СССР от 30.08.1983 года.

В отношении должностного лица-директора ООО «Лиманское» Каламбет С.А. по факту выявленного правонарушения вынесено постановление по делу об административном правонарушении, Каламбет С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 19.5 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 21000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, должностное лицо директор ООО «Лиманское»  Каламбет С.А. обжаловал его в Щербиновском районном суде Краснодарского края.

Решением Щербиновского районного суда, вступившим в законную силу 16.05.2017 г.,  указанное постановление оставлено без изменения, а жалоба директора ООО «Лиманское» Каламбет С.А. - без удовлетворения, оснований считать незаконным предписание Управление от 16.08.2016 г. и постановление Управления от 30.03.2017 г. суд не установил, в материалах дела не имелось доказательств, свидетельствующих об объективной невозможности исполнения требований предписания. Суд пришел к выводу о доказанности события и состава административного правонарушения, а также вины директора ООО «Лиманское» Каламбет С.А. в его совершении.

 

Яндекс.Метрика