295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 июня 2017

О признании действий должностных лиц Управления законными и обоснованными

ФГБУ «Краснодарская МВЛ» проведены исследования на наличие стеринов  двух образцов проб масла сливочного, производства ООО «Русмолоко» Ставропольский край, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. В жировой фазе исследуемых образцов масел установлено наличие растительных жиров, что не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия», по которому согласно маркировке на упаковке, было выработано масло.

Производитель ООО «Русмолоко» с результатами исследований не согласился и подал заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании незаконным действий должностных лиц Управления, связанных с отбором проб молочной продукции, признании недействительным срочных отчетов, поскольку заявитель считает, что при отборе проб должностными лицами Управления были нарушены требования ГОСТ 26809.2-2014.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 23 мая 2017 г. в удовлетворении заявления ООО «Русмолоко» было отказано, действия должностных лиц Управления, связанные с отбором проб молочной продукции, а также результаты экспертиз признаны законными и обоснованными, поскольку отборы проб были произведены в рамках пищевого мониторинга; должностные лица Управления действовали в пределах своих полномочий, в соответствии с нормами действующего ветеринарного законодательства и нормативно – правовыми документами Минсельхоза и Россельхознадзора.

Яндекс.Метрика