13 июня 2017

Об отмене ограничений на ввоз в РФ из Турецкой Республики ряда продукции

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2017 г. № 244 «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» Правительство Российской Федерации сняло ограничение на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, и признало утратившим силу акты Правительства РФ и перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые были запрещены с 1 января 2016 г. для ввоза в Российскую Федерацию.

А именно, в части касающейся ветеринарного надзора, отменены ограничения на ввоз в РФ из Турецкой Республики тушек и субпродуктов кур домашних и индеек.