21 июня 2017

О работе Управления по недопущению распространения АЧС и гриппа птиц

В целях недопущения распространения АЧС и гриппа птиц на территории Краснодарского края и Республики Адыгея Управлением проводятся внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы. По поручению Правительства РФ проведено 13 внеплановых проверок свинотоварных ферм (37% от имеющихся) и 41 птицеферма (53 % от имеющихся), по результатам которых выдано 12 предписаний, составлено 15 протоколов, наложено штрафов на сумму 309 000 рублей. Работа в данном направлении продолжается.

Кроме того, Управление обращает внимание граждан и юридических лиц, занятых содержанием животных и птицы, на необходимость соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения болезней, общих для человека и животных.