21 июня 2017

Предписание Россельхознадзора не исполнено-судом наложен штраф

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Кулик И.В. с целью контроля ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

В ходе проверки  установлено, что комплекс мероприятий, направленных на очистку земельного участка от сорной растительности в должном объеме не исполнен, то есть ранее выданное предписание не выполнено.

По данному факту составлен протокол об АПН по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен в судебный участок № 17 г. Горячий Ключ для рассмотрения. Согласно полученному постановлению гражданка  И.В. Кулик признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.