295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 июля 2017

О результатах обследований хозяйствующих субъектов, планирующих экспорт продукции

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее-Управление) в части обследований хозяйствующих субъектов в 1 полугодии 2017 год проведена значительная работа по продвижению животноводческой продукции российских производителей на экспорт в третьи страны и страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Совместно с органами ветеринарных служб субъектов РФ, находящихся в зоне деятельности Управления проведено 65 обследований хозяйствующих субъектов на соответствие требованиям законодательства РФ в области ветеринарии, нормам и требованиям ЕАЭС, а также требований необходимых для осуществления хозяйствующими субъектами импортно-экспортных операций в третьи страны.

При проведении обследований сотрудниками Управления осуществлялся не только контроль выполнения необходимых требований законодательства, а также разъяснение представителям предприятий требований и норм международного законодательства, консультативная помощь в области сертификации продукции для экспорта по внедрению в производственный процесс   эквивалентных мер государственного контроля.

По результатам обследования большинство предпринимателей соответствует требованиям законодательства на осуществление заявленного вида деятельности. Так, в соответствующих Реестрах, размещенных на сайте Россельхознадзора,в указанный период размещено 34 хозяйствующих субъекта, тем самым подтверждая наличие требуемых условий при осуществлении экспортных операций.

Яндекс.Метрика