295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 июля 2017

Об участии в совещании Краснодарской таможни

На базе Краснодарской таможни 20.07.2017г. состоялась рабочая встреча с участием Заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление) А.И.Малахова и начальника отдела пограничного ветеринарного контроля Управления М.В.Мурадяна. На встрече рассматривались вопросы по выявлению и уничтожению санкционной и антисанкционной продукции на поднадзорной территории в части ветеринарного и фитосанитарного направлений, а также вопросы о взаимодействии по данному направлению с таможенными органами, прокуратурой Краснодарского края и Южной транспортной прокуратурой Краснодарского края.

Кроме того, представителям крупных торговых сетей в очередной раз был разъяснен порядок введения и перехода на обязательную ветеринарную сертификацию с 1 января 2018г.  О необходимости получения логина и пароля в Федеральную государственную информационную систему «Меркурий»,  использование в работе которой позволит отслеживать пути перемещения подконтрольных грузов по территории Евразийского Экономического Союза, уменьшит материальные издержки при работе с электронными ветеринарными сопроводительными документами всеми доступными методами, а также сведет к минимуму поступление в оборот некачественной и опасной, а также санкционной и антисанкционной продукции.

После встречи, специалисты Управления провели совещание руководителем Краснодарской таможни по вопросам, связанным с более активным взаимодействием в отношении работы с санкционной и антисанкционной продукцией, по взаимодействию при экспортных операциях зерна, а также по организации рейдовых мероприятий совместных мобильных групп в рамках взаимодействия.

 

Яндекс.Метрика