295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 июля 2017

Об очередном рейде Управления и Минсельхоза края по контролю за мероприятиями по уничтожению амброзии полыннолистной

19.07.2017 года состоялось выездное плановое маршрутное обследование согласно Плана-графика совместных маршрутных обследований Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края территории Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной и контролю за работой инспекторов межрайонных отделов Управления Россельхознадзора по надзору за фитосанитарным состоянием территорий муниципальных образований на 2017 год, согласованного Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено маршрутное обследование направления: Староминский, Щербиновский и Ейский районы. В плановом маршрутном обследовании также принимали участие заместитель начальника по фитонадзору Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора, представители администраций муниципальных образований Ейский, Староминский и Щербиновский районов, также представители СМИ «Кубань-24».

На момент проведения маршрутного обследования Староминского, Щербиновского и Ейского районов работало 3 единицы техники и 3 рабочих с ручными косами. Представителями рабочей группы отмечается проводимая работа в районах по борьбе с сорными и карантинными сорняками. Наиболее активно проводится борьба в Ейском районе. В Староминском и Щербиновском районах борьба с карантинным сорняком проводится недостаточно. Имеют место случаи произрастания карантинного сорняка амброзии полыннолистной и повилики. Необходимо усилить работу по борьбе с карантинным сорняком – амброзией полыннолистной организациям и предприятиям, несущим ответственность за фитосанитарное состояние железнодорожных полотен и автомобильных дорог.

По итогам маршрутного обследования представители рабочей группы считают целесообразным администрациям муниципального образования Ейский район и хозяйствующим субъектам продолжать активную работу по борьбе со злостным карантинным сорным растением амброзией полыннолистной и другой сорной растительностью. Инспекторам Ейского межрайонного отдела Россельхознадзора продолжать контроль проведения работ по уничтожению карантинных сорняков.

 

 

Яндекс.Метрика