31 июля 2017

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

28 июля 2017 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2 квартал 2017 года.

В мероприятии от центрального аппарата Россельхознадзора принял участие начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения С.А. Павлов.

А также присутствовали представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), отраслевых ассоциаций и союзов, предпринимательства и хозяйствующих субъектов Краснодарского края и Республики Адыгея.

В своем вступительном слове врио руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея В.А.Тимченко рассказал присутствующим об основных направлениях и результатах работы территориального управления Россельхознадзора за отчетный период, подчеркнул важность взаимодействия ведомства и хозяйствующих субъектов.

Участники публичных слушаний проинформированы, что результаты деятельности Управления оперативно размещаются на официальном сайте и в средствах массовой информации. Кроме того, проводится регулярная разъяснительная работа по возникающим вопросам и обращениями граждан и организаций.

В рамках мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Для изложения более подробной информации по каждому направлению надзора были заслушаны доклады заместителей Руководителя Управления, в которых были озвучены полномочия в сферах деятельности, основные итоги работы, наиболее часто выявляемые нарушения и пояснения на интересующие вопросы участников мероприятия.

Дополнительно специалисты разъяснили наиболее сложные и неясные для участников обсуждения требования законодательства, обозначили основные изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации.

Подводя итоги публичного обсуждения, врио руководителя Управления Россельхознадзора В.А.Тимченко поблагодарил присутствующих за участие и сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально.

Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников будут размещены на сайте Управления Россельхознадзора Краснодарскому краю и Республике Адыгея.