09 августа 2017

Управление Россельхознадзора продолжает работу по борьбе с амброзией

Несмотря на неоднократное обращение к гражданам о необходимости борьбы с амброзией полыннолистной, повторяются случаи выявления произрастания злостного сорняка на земельных участках. Так за прошедшую неделю специалистами Управления было проведено 71 контрольно-надзорное мероприятие. В результате проведенных мероприятий было установлено, что некоторыми землепользователями нарушаются правила борьбы с опасным карантинным объектом – амброзией полыннолистной, что является нарушением ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений», ответственность за которое предусмотрена ст. 10.1 КоАП РФ. На нерадивых землепользователей было составлено 105 протоколов об административном правонарушении, так же было выдано 45 предписаний об устранении нарушений.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз напоминает всем владельцам и пользователям земельных участков о необходимости своевременно проводить борьбу с амброзией полыннолистной для сохранения здоровья граждан и улучшения экологической обстановки края.