295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 сентября 2017

О подтверждении Арбитражным судом Краснодарского края законности требований Управления

В ходе проведения внеплановой выездной проверки ООО «Агротэк» с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии от 03.10.2016 г., выявлено, что в установленный срок территория МТФ не обнесена по всему периметру изгородью, на МТФ не оборудован санпропускник с обеспечением условий для душевой обработки работников фермы, стирки и дезинфекции спецодежды. Таким образом ООО «Агротэк» не устранило выявленные в его деятельности нарушения требований ветеринарного законодательства, пункты 1 и 2 предписания от 03.10.2016 г. об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии не исполнены.

Вынесенным  постановлением по делу об административном правонарушении  ООО «Агротэк» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Общество не согласилось с привлечением к административной ответственности, обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными и отмене постановления.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края в удовлетворении требований ООО «Агротэк» о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении  было отказано.

Решение вступило в законную силу.

 

 

Яндекс.Метрика