295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

26 сентября 2017

Об отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней в Краснодарском крае

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с ликвидацией очага АЧС, уничтожением всего поголовья свиней в эпизоотическом очаге и отсутствием свиней в первой угрожаемой зоне в радиусе 5 км от границ эпизоотического очага, издано постановление главы администраций (губернатора) Краснодарского края от 07 сентября 2017 года № 684 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории свиноводческого предприятия ООО АПК «Петровский» Славянского района Краснодарского края».

В связи с выполнением комплекса специальных мероприятий по ликвидации эпизоотического очага АЧС на территории свиноводческой товарной фермы СПК СК «Родина», отчуждением свиней в первой угрожаемой зоне в радиусе 5 км от границ эпизоотического очага, и ликвидацией вируса АЧС на инфицированном объекте, расположенном на территории продовольственного склада СПК СК «Роди­на», издано постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 августа 2017 года № 621 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории неблагополучного пункта по африканской чуме свиней на территории свиноводческого предприятия СПК СК «Родина».

В связи с ликвидацией вируса АЧС на двух инфицированных объектах ФКУ УФСИН России по Краснодарскому краю издано постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 сентября 2017 года № 686 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории инфицированных объектов вирусом АЧС ФКУ УФСИН России по Краснодарскому краю».

В связи с ликвидацией вируса АЧС на инфицированном объекте отменены ограничительные мероприятия постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 сентября 2017 года № 685 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на месте обнаружения трупа свиньи, расположенном в 3020 м южнее юго-восточной окраины ст. Новониколаевской Новониколаевского сельского поселения Калининского района Краснодарского края».

Россельхознадзор обращает внимание граждан и юридических лиц, занятых свиноводством, о необходимости соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения АЧС. Берегите свинопоголовье от заражения вирусом АЧС!!!

Яндекс.Метрика