12 октября 2017

Об экспорте подкарантинной продукции в Саудовскую Аравию через порты Краснодарского края

С начала 2017 года специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрено 869,802 тыс. тонн   подкарантинной продукции отправляемой на экспорт в  Королевство Саудовской Аравии, такой как: горох – 0,499 тыс. тонн, пшеница – 4 тыс. тонн, ячмень – 862,972 тыс. тонн, нут – 1,831 тыс. тонн, крупа рисовая – 0,5 тыс. тонн и пиломатериалы – 0,871 тыс. м. куб.

Специалистами Управления на данный подкарантинный груз выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера  - Королевство Саудовской Аравии.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем заинтересованным сторонам, принимающим участие в экспорте подкарантинной продукции, о необходимости соблюдения требований законодательства в области карантина растений. Кроме этого, до момента отправки подкарантинной продукции, рекомендуем формировать партии соответствующие фитосанитарным требованиям импортера с учетом последних обновлений 2016-2017 гг.

Информация по фитосанитарным требованиям стран-импортеров, размещена на официальном сайте Россельхознадзора  http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит.».