295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 октября 2017

О состоявшемся семинаре по внедрению Электронной ветеринарной сертификации

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее- Управление) 10.10.2017 года организовали и провели Семинар по внедрению Электронной ветеринарной сертификации (далее- ЭВС). В семинаре приняли участие специалисты Управления, представители хозяйствующих субъектов, сотрудники государственного управления ветеринарии Краснодарского края, представители ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

На Семинаре освещались вопросы, связанные с переходом на ЭВС, а именно: предоставление прав доступа Уполномоченному лицу предприятия на выписку документов на продукцию, согласно приказу Минсельхоза № 646, предоставление прав доступа ветеринарным врачам на предприятии, предоставление прав доступа с ролью «Администратор», вопрос отмены таких прав, вопросы выписки электронных сопроводительных документов, вопросы гашения таких документов.

Спикером от Управления был представлен доклад о практических вопросах, возникающих при регистрации поднадзорных объектов в ФГИС «Цербер», необходимости и пользы работы в ФГИС «Меркурий», разъяснения сроков перехода на ЭВС, а также уже проделанной работе в этом направлении.

Яндекс.Метрика