16 октября 2017

45 незаконных свалок выявлено в Краснодарском крае в текущем году

За 9 месяцев 2017 года инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 45 несанкционированных свалок, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Общая площадь захламления, выведенная из сельскохозяйственного оборота, составила 41,59 га.

Свалки были выявлены в Новокубанском, Приморско-Ахтарском, Лабинском, Ейском, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Калининском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Ленинградском, Отрадненском районах.

По факту нарушения земельного законодательства администрации муниципальных образований, юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, нарушителям выданы предписания, 14 из которых уже исполнены,  несанкционированные свалки на площади 12,53 га ликвидированы.