295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

02 ноября 2017

О применении риск-ориентированного подхода при федеральном госнадзоре в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что 2 ноября 2017 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 23 октября 2017 г. № 1286 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств в части применения риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения" (текст Постановления опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 25 октября 2017 г.).

Поправками предусматривается применение Россельхознадзором риск-ориентированного подхода при федеральном госнадзоре в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств.

Установлены критерии отнесения объектов госнадзора к определенной категории риска; периодичность плановых проверок в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения зависит от присвоенной категории риска.

Введены четыре категории риска: значительная, средняя, умеренная и низкая.

При значительной категории риска плановые проверки проводятся не чаще 1 раза в 3 года, при средней категории - не чаще 1 раза в 4 года. Тех, кто относится к категории умеренного риска, будут проверять не чаще 1 раза в 5 лет. В отношении объектов с низкой категорией риска плановые проверки не проводятся.

 

Яндекс.Метрика