14 декабря 2017

Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт»

В целях повышения эффективности мер по недопущению мошенничества в отношении животноводческой продукции Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт», который предназначен для внесения ветеринарными службами зарубежных стран предварительных уведомлений на подконтрольные госветнадзору грузы, следующие в адрес российских получателей из третьих стран.

В настоящее время данный модуль используют пять зарубежных стран: Республика Азербайджан, Венгерская Республика, Республика Молдова, Фарерские острова и Аргентина.

На уровне технических специалистов проводятся консультации в части подключения к работе в указанном модуле еще двух стран: Республика Болгария и Республика Сербия.