Об отмене карантина по бруцеллезу в Республики Адыгея

Об отмене карантина по бруцеллезу в Республики Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в связи с ликвидацией эпизоотического очага по бруцеллезу животных и выполнением в полном объеме ограничительных мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания бруцеллезом

За прошедшую неделю из Турции ввезено более 9 тысяч тонн фруктов и овощей

За прошедшую неделю из Турции ввезено более 9 тысяч тонн фруктов и овощей

За прошедшую неделю через порты Краснодарского края в Россию под контролем инспекторов Южного межрегионального управления Россельхознадзора  ввезено более 9 тыс. тонн плодоовощной продукции из Турции.

Бактериальный ожог плодовых культур и потивирус  шарки (оспы) слив в Крыму под контролем
20 May 2020

Бактериальный ожог плодовых культур и потивирус шарки (оспы) слив в Крыму под контролем

В пяти муниципальных образованиях Республики Крым действуют карантинные фитосанитарные зоны по опасным заболеваниям плодовых культур: бактериальный ожог и потивирус шарки (оспы) слив.

В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено 75 нарушителей

В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено 75 нарушителей

Мониторинговой группой Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в ходе систематического анализа ФГИС «Меркурий» выявляются нарушения при оформлении эВСД.

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПОСТУПАЮЩИМИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПЧЕЛОПАКЕТАМИ

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПОСТУПАЮЩИМИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПЧЕЛОПАКЕТАМИ

На основании полученных сведений от «Национальной Ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства» от 23.04.2020 № 95, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует всех заинтересованных лиц и организации о том, что пчелопакеты, ввозимые в Российскую Федерацию из Республики Казахстан и Республики Узбекистан могут ввозиться с нарушениями ветеринарных требований.

Более 8 тысяч тонн импортных фруктов успешно прошли фитосанитарный контроль в пунктах пропуска Краснодарского края за прошедшую неделю
19 May 2020

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора в пунктах пропуска Краснодарского края за прошедшую неделю проконтролирован ввоз 8 472 тонн импортных фруктов.

Суд удовлетворил исковые требования Россельхознадзора о разработке проекта рекультивации и проведении рекультивации нарушенных земель
18 May 2020

При проведении внеплановой выездной проверки, государственными инспекторами отдела земельного надзора установлено, что собственником участков ООО «Успешные инвестиции» при проведении земляных работ произошло снятие и перемещение верхнего плодородного слоя почвы на площади 6 га, без разрешительной документации, план рекультивации нарушенных земель отсутствует.

Приказом Минсельхоза России от 06.03.2020г. № 112 установлены новые обязанности сельхозтовапроизводителей  при посеве и посадке семян и посадочного материала импортного происхождения
18 May 2020

Приказом Минсельхоза России от 06.03.2020г. № 112 установлены новые обязанности сельхозтовапроизводителей при посеве и посадке семян и посадочного материала импортного происхождения

Южное  межрегиональное  управление  Россельхознадзора    обращает внимание хозяйствующих субъектов на исполнение правил посева и посадки семян и посадочного материала импортного происхождения, установленных  Порядком посева и посадки подкарантинной продукции,  ввезенной в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, утвержденного приказом Минсельхоза России от 06.03.2020г. № 112.

О направлении разрешений на использование земельных участков  сельскохозяйственного назначения
15 May 2020

О направлении разрешений на использование земельных участков сельскохозяйственного назначения

В соответствии с п. 1 ст. 39.34 Земельного кодекса РФ разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Внимание сельхозтоваропроизводителям и участникам внешнеэкономической деятельности!  О сертификации семян сельскохозяйственных растений в Республике Крым!
15 May 2020

Внимание сельхозтоваропроизводителям и участникам внешнеэкономической деятельности! О сертификации семян сельскохозяйственных растений в Республике Крым!

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора (далее – Управление) информирует сельхозтоваропроизводителей, участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц о том, что подведомственное Россельхознадзору учреждение - филиал ФГБУ «ВНИИКР» в Республике Крым (295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул.Оленчука, д.52) прошел процедуру расширения  области аккредитации в Национальной Системе Аккредитации на выполнение услуг по определению сортовых и посевных качеств семян сельскохозяйственных растений и является в настоящее время единственным на территории Республики Крым аккредитованным в данной области учреждением.