В порту Новороссийска задержана партия сыров из Турции
10 мая 2023

В порту Новороссийска задержана партия сыров из Турции

В морском пункте пропуска «Новороссийск» инспектора Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении ветеринарного контроля приостановили движение импортного товара «сыр в ассортименте» весом 6696 кг.

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора объявлено 224 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований по работе в ФГИС «ЗЕРНО»
10 мая 2023

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора за 4 месяца 2023 года в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга данных, содержащихся в Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна) было выявлено 224 нарушения.

В 2 партиях апельсинов из Египта выявлена средиземноморская плодовая муха

В 2 партиях апельсинов из Египта выявлена средиземноморская плодовая муха

В морском порту «Новороссийск» 03.05.2023 при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в двух партиях апельсинов, прибывших из Египта, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для Российской Федерации – средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata Wied.).

Сельхозпредприятие из Краснодарского края допустило нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами
05 мая 2023

В  апреле 2023 года в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведена плановая документарная проверка деятельности ООО «Мирагро» в Курганинском районе Краснодарского края.

Сотрудники управления  присоединились к всероссийской акции «Стена Памяти» в честь 78-й годовщины Дня Победы
05 мая 2023

Сотрудники управления присоединились к всероссийской акции «Стена Памяти» в честь 78-й годовщины Дня Победы

Георгиевская лента - официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают ее на 9 мая. И выходят в георгиевских лентах гулять по улице. Отдавать дань уважения ветеранам Второй Мировой Войны.

В апреле досмотрено 109 тыс. тонн продукции при импортно-экспортных операциях

В апреле досмотрено 109 тыс. тонн продукции при импортно-экспортных операциях

При проведении пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска на Государственной границе Российской Федерации при импортно-экспортных операциях в апреле 2023 года было досмотрено 109 тыс. тонн из них по причине нарушения ветеринарного законодательства РФ и требований Евразийского экономического союза в области ветеринарии приостановлено движение (задержано) 36 тонн подконтрольных госветнадзору товаров.

Более 300 тонн  картофеля из Египта разрешено к ввозу в Российскую Федерацию после проведения обеззараживания
04 мая 2023

Более 300 тонн картофеля из Египта разрешено к ввозу в Российскую Федерацию после проведения обеззараживания

1 мая 2023 года в морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в двух партиях картофеля продовольственного свежего, прибывшей из Египта, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для Российской Федерации – картофельная моль (Phthorimaea operculella Zell.).

Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз в Россию пчелопакетов из Узбекистана и Казахстана
04 мая 2023

Россельхознадзор в связи с систематическими нарушениями при ввозе пчелопакетов из Узбекистана и Казахстана принял решение с 28 апреля 2023 года ввести ограничения на отгрузку продукции на территорию Российской Федерации.

Зоопарк на базе отдыха в Крыму получил лицензию на право содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях
04 мая 2023

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора на протяжении 2021-2023 годов проводит оценки соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

На территории Бахчисарайского, Кировского и Черноморского районов Республики Крым актуализированы карантинные фитосанитарные зоны по амброзии полыннолистной
04 мая 2023

При проведении карантинного фитосанитарного мониторинга территории Бахчисарайского, Кировского и Черноморского районов Республики Крым и актуализации раннее установленных Крымсельхознадзором приказов о введении карантинного фитосанитарного режима и об установлении карантинных фитосанитарных зон по карантинному объекту