Оспорить в суде постановление Управления по факту нарушения земельного законодательства не удалось
07 августа 2018

В отношении садового некоммерческого партнерства «Ведруссия», по согласованию с органом прокуратуры Северского района Краснодарского края, инспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка.

Вопросы работы в личном кабинете ФГИС «Меркурий» обсудили с хозяйствующими субъектами Республики Адыгея
07 августа 2018

02.08.2018 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие в совещании по работе ФГИС «Меркурий», которое проводилось на базе «Фонда поддержки предпринимательства Республики Адыгеи» с участием Управления ветеринарии Республики Адыгея.

ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия». Необходимые комментарии
06 августа 2018

ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия». Необходимые комментарии

С 1 июля 2018 г.  в России вступил в действие новый стандарт на пшеницу ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия».

О результатах обследования предприятия по содержанию и разведению морских млекопитающих в г.Анапе
06 августа 2018

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края организовано и проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия по содержанию и разведению морских млекопитающих в г.Анапе, на наличие условий для вывоза морского млекопитающего в Китайскую Народную Республику (далее-КНР).

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2 квартал 2018 года
03 августа 2018

31 июля 2018 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 2 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

О гашении выданных в ФГИС «Меркурий» ветеринарных сертификатов

О гашении выданных в ФГИС «Меркурий» ветеринарных сертификатов

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает о введении электронной ветеринарной сертификации с1 июля 2018 года.
На сайте Управления размещен шаблон заявления для регистрации в ФГИС «Меркурий» http://rsn.krasnodar.ru в разделе «Электронная ветеринарная сертификация».

В Новороссийске запрещен ввоз персиков из Турции

В Новороссийске запрещен ввоз персиков из Турции

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии персиков весом 14 тонн, поступивших из Турции, были выявлены личинки средиземноморской плодовой мухи, которая является карантинным объектом для РФ.

Об участии Управления в видеоконференции по вопросам экспорта продукции пчеловодства
02 августа 2018

01 августа 2018 года Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняло участие в видеоконференции проводимой Россельхознадзором (г. Москва), с ветеринарными службами субъектов РФ и территориальными управлениями Россельхознадзора.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах грейпфрута
02 августа 2018

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах грейпфрута

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии грейпфрута весом более 21 тонны прибывших из Турции, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха.

О выявлении вспышки нодулярного дерматита в Челябинской области
01 августа 2018

О выявлении вспышки нодулярного дерматита в Челябинской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, 23.07.2018 г., в ЛПХ расположенного по адресу: с. Кочердык, Октябрьского район, Челябинской область выявлено заболевание нодулярный дерматит.