Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года
12 февраля 2019

08 февраля 2019 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости», состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 4 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Вопросы взаимодействия при осуществлении земельного контроля обсудили на семинаре с представителями муниципальных образований Краснодарского края
12 февраля 2019

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея под председательством заместителя Руководителя Управления О.П.Шашлова был проведен семинар на тему: «Особенности проведения государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения» с участием 55 должностных лиц из 42 муниципальных образований Краснодарского края.

На территории Краснодарского края пресечено 4 факта реализации  запрещенной к возу продукции
12 февраля 2019

На территории Краснодарского края пресечено 4 факта реализации запрещенной к возу продукции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся совместные с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

О регистрации поднадзорных объектов в ФГИС «Цербер»
11 февраля 2019

О регистрации поднадзорных объектов в ФГИС «Цербер»

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по производству, реализации, хранению, обороту подконтрольной продукции, могут самостоятельно внести поднадзорные объекты с целью оформления и  гашения ветеринарных сопроводительных документов!

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения.
11 февраля 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «Агробиопром», Московская область

О внесении изменений в постановление Правительства  № 333 от 4 мая 2008 г.
11 февраля 2019

О внесении изменений в постановление Правительства № 333 от 4 мая 2008 г.

Постановлением Правительства России от 28 января 2019 г. № 51, утверждены изменения, которые вносятся в постановление Правительства от 4 мая 2008 г. № 333"О компетенции федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в области противодействия терроризму".

О вспышке ящура свиней в Хабаровском крае
08 февраля 2019

О вспышке ящура свиней в Хабаровском крае

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о вспышке ящура свиней.

Импортные семена и посадочный материал  с ГМ-линией под контролем
08 февраля 2019

Импортные семена и посадочный материал с ГМ-линией под контролем

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в целях  реализации полномочий Россельхознадзора по контролю за ввозом на территорию Российской Федерации генно-инженерно-модифицированных организмов и семян в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2017 № 103,  осуществляют  контроль за ввозом импортного семенного и посадочного материала на наличие генетически модифицированных организмов в пунктах пропуска и СВХ, находящихся в зоне  ответственности  Управления.

Количество экспортеров кубанской продукции растет
07 февраля 2019

Количество экспортеров кубанской продукции растет

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками департамента ветеринарии Краснодарского края в январе 2019 года проведены ветеринарно-санитарные обследования предприятий, ООО «ЗЛАКОВЕК-ЮГ», занимающегося хранением мясной продукции на соответствие требованиям и нормам Социалистической Республики Вьетнам и ООО «Южная Снековая Компания» ОП «Кореновское», осуществляющего реализацию и хранение рыбной продукции, на соответствие нормам Республики Украина.

В январе приостановлено движение 84 кг продукции животного происхождения, перевозимой в ручной клади
07 февраля 2019

За январь 2019 года в пунктах пропуска через Государственную границу РФ у пассажиров, перевозящих в ручной клади и багаже товар, приостановлено движение, а затем уничтожено, либо возвращено на сопредельную территорию 84 кг продукции животного происхождения.