В Крыму за ноябрь 2020 года зафиксировано два случая бешенства

В Крыму за ноябрь 2020 года зафиксировано два случая бешенства

За прошедший месяц в Крыму установлены ограничительные мероприятия по бешенству животных в двух районах Республики. В обоих случаях носителем вируса оказалась лиса.

Из Республики Крым экспортировано более 100 тысяч тонн качественной растительной продукции
01 December 2020

За истекший период 2020 года по результатам мониторинга электронной системы «Аргус Фито» при ввозе на территорию Республики Крым и города Севастополя специалистами Управления было проконтролировано 149 тонн, 3697964 штук и 249,734 м³ импортной подкарантинной продукции

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора прекращено действие более ста деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки
01 December 2020

С начала 2020 года по результатам работы Южного межрегионального Управления Россельхознадзора прекращено или приостановлено действие 102 деклараций о соответствии на партии зерна и продуктов его переработки общей массой более 130 тыс. тонн (Краснодарский край – 115,4 тыс. тонн, Республика Адыгея – 13,9 тыс. тонн, Республика Крым – 6,7 тыс. тонн). Наибольшее количество отмененных деклараций приходится на рапс - 27, пшеницу - 17 и подсолнечник - 15.

Внимание бешенство КРС!
30 November 2020

Внимание бешенство КРС!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора  информирует о том, что 20.11.2020 государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» при проведении лабораторных исследований патологического материала (головной мозг) от павшей коровы, принадлежащей гражданину, проживающему в с.п. Псыхурей Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики, установлен диагноз – бешенство.

Земли сельскохозяйственного назначения остались без агротехнических мероприятий
30 November 2020

Земли сельскохозяйственного назначения остались без агротехнических мероприятий

В ходе проведения внеплановой выездной проверки специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в отношении гражданина Х. в Апшеронском районе было установлено, что часть земельного участка сельскохозяйственного назначения  общей площадью 4,4 га,  находящегося в аренде у данного гражданина зарастает

О регистрации очага лептоспироза в Тахтамукайском районе Республики Адыгея

О регистрации очага лептоспироза в Тахтамукайском районе Республики Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что 18.11.2020 ФГБУ «Краснодарская МВЛ» при проведении лабораторных исследований сыворотки крови собаки, принадлежащей гражданину К., проживающему в Республике Адыгея, Тахтамукайский район, п. Перекатный, обнаружены специфические антитела к возбудителю лептоспироза, что свидетельствует о заболевании собаки лептоспирозом.

На автодороге Новороссийск-Керчь задержано 159 кг йогурта

На автодороге Новороссийск-Керчь задержано 159 кг йогурта

В ходе контроля установлено, что осуществлялась перевозка  молокосодержащей продукции – йогурт общим весом 159 кг из Тульской области в Республику Крым без ветеринарных сопроводительных документов.

Земли сельскохозяйственного назначения остались без внимания

Земли сельскохозяйственного назначения остались без внимания

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора на территории Калининского района Краснодарского края в отношении физического лица был выявлен факт зарастания сорной растительностью земель сельскохозяйственного назначения.

На юге России упразднен ряд карантинных фитосанитарных зон
26 November 2020

На юге России упразднен ряд карантинных фитосанитарных зон

В 2020 году Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проведены карантинные фитосанитарные обследования и карантинный фитомониторинг на подведомственной территории на площади около 4,9 млн. га.

О задержании 3526 кг рыбы без ветеринарных сопроводительных документов
26 November 2020

О задержании 3526 кг рыбы без ветеринарных сопроводительных документов

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Успенскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС А/Д Р-217 «Кавказ» 209 км, совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора, выявлено очередное нарушение ветеринарного законодательства РФ.