Об отнесении субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска
08 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) сообщает, что в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», Россельхознадзором принято решение об отнесении субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска.

Турецкие персики не прошли фитосанитарный контроль
07 июня 2018

Турецкие персики не прошли фитосанитарный контроль

При досмотре 3 партий персиков, общим весом более 43 тонн, прибывших из Турции в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Об участии в государственном лабораторном мониторинге с целью выявления некачественной и опасной продукции
06 июня 2018

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление), информирует о реализации плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, главной целью которого является контроль безопасности продукции и ее соответствия требованиям законодательства Российской Федерации и ЕАЭС.

По факту нарушения земельного законодательства возбуждено уголовное дело

По факту нарушения земельного законодательства возбуждено уголовное дело

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с правоохранительными органами Краснодарского края в рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Белмаш» на земельном участке в Белореченском районе был выявлен факт порчи земель сельскохозяйственного назначения.

06 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о вступлении в силу  14.05.2018 года приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 12.12.2017г. №622 «Об утверждении порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений».

Об обнаружении карантинного вредителя в партии баклажанов из Турции
05 июня 2018

Об обнаружении карантинного вредителя в партии баклажанов из Турции

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении карантинного фитосанитарного досмотра прибывшей из Турции партии баклажанов весом 17 тонн установлено не соответствие фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

В текущем году составлено 150 протоколов за произрастание амброзии
04 июня 2018

В текущем году составлено 150 протоколов за произрастание амброзии

Одним из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов в Краснодарском крае и Республике Адыгея является амброзия полыннолистная. Она ежегодно наносит огромный вред сельскохозяйственному производству, здоровью людей и отрицательно отражается на экспортном потенциале регионов.

Вниманию участников ВЭД! О поставках животноводческой продукции в Кувейт
01 июня 2018

Вниманию участников ВЭД! О поставках животноводческой продукции в Кувейт

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея доводит до сведения участников ВЭД:

Об итогах проведения внеплановых выездных контрольно – надзорных мероприятий  за пять месяцев текущего года по направлению семенного контроля
31 мая 2018

Об итогах проведения внеплановых выездных контрольно – надзорных мероприятий за пять месяцев текущего года по направлению семенного контроля

Согласно требованиям нормативных документов Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений, реализация и посев (посадка) семян и посадочного материала разрешается при наличии документов, удостоверяющих сортовые и посевные (посадочные) качества (акта апробации, протокола испытаний или сертификата соответствия).

О внесении хозяйствующих субъектов в Реестры хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов в компонентах Федеральной государственной информационной системы ВетИС – Цербер и Меркурий
31 мая 2018

В рамках работ по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме с 01.07.2018 года, необходимо формирование Реестров хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов в компоненте Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ВетИС) – Меркурий.