Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Меры по локализации и ликвидации коричнево-мраморного клопа обсудили на совещании
09 октября 2018

08 октября 2018 года в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Коробка по теме «О мерах принимаемых муниципальными образованиями по локализации и ликвидации карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа».

В Крыловском и Новокубанском районах снят карантин по повилике полевой на 241 га
08 октября 2018

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный объект – повилика полеваяна земельных участках на территории населенных пунктов в следующих муниципальных образования Краснодарского края: Крыловский и Новокубанский районы.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
05 октября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Вакцина ящурная культурная моно- и поливалентная сорбированная инактивированная типов А, О, Азия-1»

Список контрольных вопросов, используемых должностными лицами территориальных органов Россельхознадзора при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля, утвержден Приказом
05 октября 2018

Приказ Россельхознадзора от 07 июня 2018 года № 572 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора)» вступил в силу с 01 октября 2018 года.

Внимание! Мошенники! Для сведения граждан и организаций.
05 октября 2018

Внимание! Мошенники! Для сведения граждан и организаций.

В настоящее время на территории Краснодарского края действует группа мошенников из трех человек, представляющихся специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. У них имеется настоящее удостоверение, утерянное сотрудником ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», № 139, должность «инженер».

Россельхознадзор предупреждает о возможной приостановке деятельности ряда погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области
03 октября 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о возможном приостановлении деятельности порядка 30 компаний – владельцев погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области.

С 662 га снят карантин по американской белой бабочке

С 662 га снят карантин по американской белой бабочке

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочка на многолетних древесно-кустарниковых насаждениях на территориях отдельных населенных пунктов в следующих муниципальных образованиях Краснодарского края: Ленинградский, Новокубанский, Павловский, Усть-Лабинский районы.

О вступлении в силу 05 октября 2018 года Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 10 июля 2018 года № 284
03 октября 2018

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от  10 июля 2018 года № 284 «Об утверждении порядка проведения отбора проб и (или) образцов подкарантинной продукции» установлены правила отбора проб и/или образцов подкарантинной продукции.

02 октября 2018

В последних числах сентября 2018 года в г. Новороссийск прошла рабочая встреча руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрия Петрова и директора ФГБУ «ВНИИКР» Александра Сапожникова с участниками внешнеэкономической деятельности.

В сельскохозяйственных предприятиях Краснодарского края отменен карантин по повилике полевой на площади 2481,98 га
02 октября 2018

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный объект – повилика полевая на земельных участках сельскохозяйственного назначения в следующих муниципальных образования Краснодарского края: Выселковский, Кущевский, Тихорецкий районы.