Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

О внесении изменений в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования,  соблюдение которых оценивается  при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору)
24 April 2019

О внесении изменений в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору)

Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16.04.2019 № 385 внесены Изменения, вносимые в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении Россельхознадзором государственного контроля (надзора), утвержденного приказом Россельхознадзора от 17 октября 2016 года № 744.

Более 4 миллионов рублей штрафов наложено на  предприятия, занимающиеся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна в Краснодарском крае
24 April 2019

Более 4 миллионов рублей штрафов наложено на предприятия, занимающиеся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна в Краснодарском крае

За  I квартал 2019 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Краснодарском крае  проведено 177  контрольно-надзорных  мероприятий на предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

Представители Управления выступили в Кубанском государственном технологическом университете на курсах повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна
22 April 2019

Ежегодно ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» организует при кафедре техники и технологии хлебопродуктов курсы повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна.

В целях недопущения заноса вируса африканской чумы свиней на границе усилен контроль
22 April 2019

В целях недопущения заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Российской Федерации, Управлением усилен контроль за прибывающими в Российскую Федерацию транспортными средствами с животноводческими грузами и ввозом подконтрольных товаров в ручной клади, для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров, а также контроль за их сбором и утилизацией.

Контроль качества и безопасности пищевой продукции и продовольственного сырья обсудили на выставке «Кубаньпродэкспо»
19 April 2019

В г.Краснодаре состоялась выставка продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края «Кубаньпродэкспо».

В Российской Федерации обновлён ГОСТ на рожь
17 April 2019

В Российской Федерации обновлён ГОСТ на рожь

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что с 1 января 2019 года  в России вступил в действие новый стандарт на рожь ГОСТ 16990-2017 «Рожь. Технические условия».

О результатах  работы по выявлению фальсифицированной продукции на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
15 April 2019

О результатах работы по выявлению фальсифицированной продукции на территории Краснодарского края и Республики Адыгея

За 1 квартал 2019 года на предмет фальсификации на потребительском рынке Краснодарского края и Республики Адыгея отобрано 113 проб продукции животного происхождения (молочная и мясная продукция), по результатам исследования, которых 23 пробы признаны несоответствующими в части фальсификации заявленного состава, что составило 20%.

Коричнево-мраморный клоп выходит из мест зимовки
15 April 2019

Коричнево-мраморный клоп выходит из мест зимовки

В связи с повышением среднесуточной температуры, коричнево-мраморный клоп начинает выходить из мест зимовки.

Об итогах лабораторного мониторинга в области семенного контроля
12 April 2019