Итоги проверок в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за I квартал 2018 года
12 апреля 2018

За I квартал 2018 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведено 29  контрольно-надзорных  мероприятия на 27-ми предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

98 кг запрещенной к ввозу продукции уничтожено
12 апреля 2018

98 кг запрещенной к ввозу продукции уничтожено

Управлением Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продолжает осуществляться работа по мониторингу мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Производство и хранение ветеринарных препаратов:контрольные мероприятия должны ограничиваться списком вопросов из проверочного листа
11 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о регистрации в Минюсте РФ 27 марта 2018 г Приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 декабря 2017 г. N 1230 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения".

О запрете ввоза 39 тонн перца из Израиля
10 апреля 2018

О запрете ввоза 39 тонн перца из Израиля

При досмотре трех партий свежего перца, общим весом более 39 тонн, прибывших из Израиля в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

Томаты из Израиля не прошли фитосанитарный контроль
09 апреля 2018

Томаты из Израиля не прошли фитосанитарный контроль

В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в ходе досмотра партии томатов из Израиля весом более 15 тонн, поступившей на т/х «Зим Онтарио», обнаружены живые имаго опасного карантинного объекта – южноамериканской томатной моли. ФГБУ «Краснодарская МВЛ» подтвердила наличие и жизнеспособность данного вредителя в партии томатов.

Относительно поставок продукции защищенного грунта из Республики Абхазия в Российскую Федерацию
06 апреля 2018

Несмотря на введенные Россельхознадзором временные ограничения на поставки продукции растительного происхождения из Республики Абхазия в Российскую Федерацию с целью недопущения распространения коричнево-мраморного клопа на территорию России, не желая препятствовать обоюдной торговле, в период с 5 по 7 апреля 2018 года в Республике Абхазия будет находиться группа специалистов Россельхознадзора

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
06 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требования качества образцов лекарственного препарата  «Тимпанол»

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за три месяца 2018 года
06 апреля 2018

За три месяца 2018 года из морских портов Краснодарского края отгружено на экспорт 420 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом 8339,460 тыс. тонн, что на 48% больше чем за аналогичный период 2017 года. Доля пшеницы от общего объема, отправленного зерна – 83%, что составляет 6925,855 тыс. тонн.

О введении временных ограничений на ввоз в Республику Казахстан живых свиней, спермы хряков, мяса свинины
05 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с регистрацией вспышек африканской чумы свиней и классической чумы свиней на территории ряда областей РФ Комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Республики Казахстан указанием от 05.02.2018 № 15-4-14/476 ввел временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан

Опровержение информации о ситуации с распространением коричнево-мраморного клопа в г. Сочи, размещенной на интернет-сайте «Макс Портал»
05 апреля 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает необходимым опровергнуть информацию, отраженную в материале «Когда ждать нашествия коричнево-мраморных клопов в Сочи»  информационного ресурса «МАКС ПОРТАЛ».