Инспекторы Россельхознадзора вынуждены прекратить работу в ночное время в морских портах Краснодарского края
01 августа 2018

Россельхознадзор вынужден прекратить работу по досмотру подкарантинных грузов (ИМПОРТНОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ) в морских портах Краснодарского края в ночное время в виду отсутствия необходимых условий по соблюдению техники безопасности и одновременно резким увеличением случаев обнаружения карантинных объектов в партиях ввозимой в Россию импортной плодоовощной продукции.

Ввоз 24,9 тонн черешни из Турции запрещен
01 августа 2018

Ввоз 24,9 тонн черешни из Турции запрещен

При поступлении подкарантинной продукции в морской порт «Новороссийск» из Турции, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии черешни весом 24,9 тонн была обнаружена живая личинка опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

Храните семена правильно

Храните семена правильно

Правильное хранение семян играет значительную роль в сохранении и поддержании сортовых и посевных качеств семенного материала.  Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рекомендуют сельхозпроизводителям обратить особое внимание на требования ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия».

О выявлении вируса африканской чумы свиней в Свердловской области

О выявлении вируса африканской чумы свиней в Свердловской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении вируса африканской чумы свиней в готовой продукции.

Об утверждении правил проведения рекультивации и консервации земель

Об утверждении правил проведения рекультивации и консервации земель

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Постановлением Правительства Российской федерации от 10.07.2018 № 800, вступившим в законную силу 20.07.2018, утверждены Правила проведения рекультивации и консервации земель (далее – Правила).

О выявлении в партии  винограда из Турции  египетской хлопковой совки
31 июля 2018

О выявлении в партии винограда из Турции египетской хлопковой совки

В морском порту «Геленджик» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партии винограда, поступившего из Турции, обнаружен карантинный объект – египетская хлопковая совка (Spodoptera littoralis (Boisduval)).

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2 квартал 2018 года в Республике Адыгея
30 июля 2018

25 июля 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 2 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика
27 июля 2018

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в трёх партиях  персика, весом более 17 тонн, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).

Россельхознадзор сообщает об утверждении Правил проведения рекультивации и консервации земель
25 июля 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2018 № 800 утверждены Правила проведения рекультивации и консервации земель.

В порту «Туапсе» задержано 18,69 тонн  персиков из Турции
25 июля 2018

В порту «Туапсе» задержано 18,69 тонн персиков из Турции

В морском порту «Туапсе» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в партии персиков из Турции весом 18,69 тонн выявлен карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).