О запрете ввоза шерсти овечьей из Перу
04 апреля 2018

О запрете ввоза шерсти овечьей из Перу

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении пограничного ветеринарного контроля в пункте пропуска через Государственную границу РФ «Новороссийский морской порт», запрещен ввоз шерсти овечьей немытой в количестве 25400 кг

Вниманию участников ВЭД!
03 апреля 2018

Вниманию участников ВЭД!

В связи с часто возникающими вопросами участников внешнеэкономической деятельности, а также во исполнение приоритетного проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в целях снижения административных барьеров и недопущения срывов экспортных поставок поднадзорной продукции российских предприятий Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике  Адыгея напоминает:

Западный (калифорнийский) цветочный трипс выявлен в партии перца из Израиля
03 апреля 2018

Западный (калифорнийский) цветочный трипс выявлен в партии перца из Израиля

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партии свежего перца, весом 13,261 тонн, поступившей из Израиля на т/х «ALIDA», выявлено живое имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки из Абхазии в Россию всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал
02 апреля 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам мониторинга распространения на территории Абхазии карантинного для стран - членов Евразийского экономического союза объекта - коричнево-мраморного клопа, проведенного в период с 24 по 25 марта 2018 года в Республике Абхазия с сожалением вынуждена констатировать критическую фитосанитарную обстановку, сложившуюся в Абхазии по указанному объекту.

Об обнаружении карантинного объекта в партии мандаринов из Египта
02 апреля 2018

Об обнаружении карантинного объекта в партии мандаринов из Египта

При проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  досмотра мандаринов, прибывших из Египта в морской порт «Новороссийск»  на т/х «Неле Маерск», в партии, весом более 24 тн, был выявлен энтообъект, имеющий для РФ карантинный статус – средиземноморская  плодовая муха.

Впервые в этом году Южноамериканская томатная моль обнаружена в партии томатов из Государства Израиль
30 марта 2018

В морском порту «Новороссийск» предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженных томатов весом более 15 тонн, прибывших из Израиля морским транспортом.

О проведении совещания по электронной ветеринарной сертификации на территории Краснодарского края
30 марта 2018

В Министерстве сельского хозяйства Краснодарского края 29.03.2018 года проведено совещание с участием госветуправления Краснодарского края, Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, начальников районных ГБУ, а также хозяйствующих субъектов, задействованных в обороте молока и молочной продукции.

О поставках томатов из Турции
29 марта 2018

О поставках томатов из Турции

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что с 29 марта 2018 года в рамках очередного этапа под гарантии Министерства продовольствия и животноводства Турецкой Республики разрешает ввоз на территорию Российской Федерации томатов происхождением Турецкая Республика дополнительно двум турецким предприятиям, ранее проинспектированным Службой в декабре 2017 года

О запрете ввоза 14 тонн зараженного перца из Израиля
28 марта 2018

О запрете ввоза 14 тонн зараженного перца из Израиля

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного перца весом более 14 тонн, прибывшего из Израиля морским транспортом.

Об участии представителей Управления в открытии первого гипермаркета формата Сити АШАН в Краснодаре.
28 марта 2018

Представители Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 21 марта 2018 года приняли участие в Торжественном открытии первого гипермаркета АШАН Сити Сказка в г. Краснодар.