Тел.: +79884621731

Вниманию владельцев животных!
11 April 2019

Вниманию владельцев животных!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предупреждает владельцев животных о необходимости обращать особое внимание на наличие лицензии на фармацевтическую деятельность при приобретении  инсектоакарицидных лекарственных препаратов для ветеринарного применения, таких как ошейники, капли, шампуни.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
09 April 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «НПФ «Экопром»

209 нарушений в области семенного контроля выявлено Управлением в 1 квартале 2019 года
09 April 2019

За 3 месяца 2019 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля проведено 212 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено 209 нарушений требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

Импорт продукции под контролем

Импорт продукции под контролем

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.

О ввозе подкарантинной продукции без извещения Россельхознадзора

О ввозе подкарантинной продукции без извещения Россельхознадзора

За нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации в области карантина растений ООО «Инфори» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 10.2 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 5500 рублей.

За 1 квартал 2019 года через порты Краснодарского края экспортировано 5,33 млн тонн зерна и продуктов его переработки
08 April 2019

За 1 квартал 2019 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 242 судна с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 5,33 млн тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 4,72 млн тонн – 162 судна.

Коричнево-мраморный клоп выходит из мест зимовки!
05 April 2019

Коричнево-мраморный клоп выходит из мест зимовки!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с повышением среднесуточной температуры до 10-15 ºС подходит к концу период зимовки опасного карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа (HalyomorphahalysStal.).

Выявлено более 200 фактов реализации семян сельскохозяйственных растений без документов
05 April 2019

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении контрольно- надзорных мероприятий  в области семенного контроля выявлены нарушения  действующего законодательства Российской Федерации, а именно, установлены факты  реализации  семенного и посадочного материала без документов, подтверждающих   сортовые и посевные (посадочные) качества.

О правилах перевозки подкарантинной продукции в ручной клади и багаже

О правилах перевозки подкарантинной продукции в ручной клади и багаже

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.

В Новороссийске состоялось совещание по вопросу контроля за качеством обеззараживания зерна и продуктов его переработки
05 April 2019

04 апреля 2019 года в Новороссийске Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с ФКП «Республиканский фумигационный отряд» проведено совещание с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросу контроля за качеством обеззараживания зерна и продуктов его переработки при отправке на экспорт.