О вступлении в силу новых ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов
26 November 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что на сегодняшний день на территории Российской Федерации действуют «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утв. главным государственным ветеринарным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469.

Мониторинговая группа Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ФГИС «Меркурий» выявила 2300 нарушений при оформлении эВСД
26 November 2020

Среди лиц, допустивших нарушения – 577 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов и 210 должностных лиц учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора на автомобильной дороге пресечен оборот говядины без маркировки и без ветеринарных сопроводительных документов
25 November 2020

В ходе контроля установлено, что осуществлялась перевозка продукции животного происхождения – мясо говядины в тушах и полутушах весом 690 кг.

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что в связи с ликвидацией бешенства на территории частного домовладения, расположенного в п. Агроном Динского района Краснодарского края и выполнением комплекса мероприятий в соответствии ....

Зараженному грузу дали красный свет

Зараженному грузу дали красный свет

Ввоз 20,99 тонн апельсинов и 21,71 тонн мандаринов на территорию РФ запрещен.

Вниманию хозяйствующих субъектов, занимающихся добычей уловов водных биологических ресурсов!
25 November 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, о завершении работ по интеграции компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий» с Электронным промысловым журналом Росрыболовства (далее – «Стационарный объект» (ЭПЖ СТО).

Очередное нарушение при перевозке сельскохозяйственных животных!
24 November 2020

Очередное нарушение при перевозке сельскохозяйственных животных!

В ст. Отрадной Краснодарского края, сотрудниками ИДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Отрадненскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств, выявлено очередное нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином, при перевозке сельскохозяйственных животных.

Карликовая головня пшеницы Tilletia controversa Kühn

Карликовая головня пшеницы Tilletia controversa Kühn

Карликовая головня пшеницы это карантинное заболевание вызывается высшим грибом Tilletia controversa J.G. Kuhn., в результате заболевание деформирует не только зерна и колос, но и остальные надземные органы растения. Данное заболевание  внесено с 2019 года в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. На территории Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Крым карантинные фитосанитарные зоны не зарегистрированы.

В Крыму с помощью системы «Меркурий» обнаружили перемещение более 4,5 тонн мясной продукции без учёта статуса региона по ящуру
24 November 2020

При мониторинге в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» сотрудниками Южного межрегионального Управления Россельхознадзора были выявлены нарушения, допущенные должностными лицами государственных ветеринарных учреждений и индивидуальными предпринимателями Республики Крым и г.Севастополя.

Внимание грипп птиц!

Внимание грипп птиц!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о неблагоприятной эпизоотической обстановке по гриппу птиц на территории Ростовской области.