Участились случаи заболевания пчел!
30 мая 2018

Участились случаи заболевания пчел!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует об участившихся случаях заболеваний пчел варроатозом, аскоферозом, европейским и американским гнильцом у пчел, поступающих из Казахстана, Узбекистана и Киргизской Республики.

О визите делегации из Республики Индия на места выращивания зерновых и зернобобовых культур в Краснодарском крае
30 мая 2018

29 мая делегация специалистов Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия, прибывшая с официальным визитом в Россию посетила Тимашевский район.

О выявлении фальсифицированной продукции на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
25 мая 2018

За 4 месяца текущего года на предмет фальсификации на потребительском рынке Краснодарского края и Республики Адыгея отобрано 158 проб продукции животного происхождения (молочная и мясная продукция), по результатам исследования которых 37 проб признаны несоответствующими в части фальсификации заявленного состава, что составило 23%.

В морском порту Темрюк упразднена карантинная фитосанитарная зона по ценхрусу длинноколючковому
25 мая 2018

В связи с не выявлением, в течение последних трех лет в муниципальном образовании Темрюкский район Краснодарского края на территории морского порта Темрюк карантинного объекта ценхруса длинноколючкового

О предотвращении ввоза партии апельсинов из Египта с личинками средиземноморской плодовой мухи
25 мая 2018

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра партии апельсинов общим весом 26т, прибывших из Египта инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.

Арбитражный суд оставил в силе штраф Управления за нарушение требований ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»
24 мая 2018

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления ООО «Мирогрупп ресурсы» о признании недействительным постановления Управления  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о привлечении ООО «Мирогрупп ресурсы» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

В Краснодарском крае выявлен клоп платановая кружевница
23 мая 2018

В Краснодарском крае выявлен клоп платановая кружевница

В ходе проведения контрольных карантинных фитосанитарных обследований посадок платана на территории некоторых санаториев городаСочибыл выявлен новый для Краснодарского края карантинный объект – клоп платановая кружевница. Этот клоп происходит родом из Южной Европы, а именно – из Италии.

О выявлении несоответствия лекарственных препаратов для ветеринарного применения установленным требованиям качества
22 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что при проведении контроля качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям образца лекарственного препарата «Вакцина ящурная культуральная моно- и поливалентная сорбированная инактивированная типов А, О, Азия-1» (серия 7421, срок годности 01.2019), производства ФКП «Щелковский биокомбинат», Московская область установленным требованиям качества по показателям «иммуногенная активность- количество 50% -ных протективных (защитных) доз в прививной дозе для крупного рогатого скота по каждой валентности, ПД50 КРС» и «титр вируснейтрализующих антител (средний титр у 5 животных), Ig SN 50/см3.

О запрете продажи фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств для ветеринарного применения
21 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в соответствии со ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», продажа фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств запрещается.

Опровержение информации, опубликованной на сайте газеты «Знамя труда»
21 мая 2018

Опровержение информации, опубликованной на сайте газеты «Знамя труда»

В связи с недостоверной информацией, изложенной в статье «На Кубань завезли опасных вредителей», опубликованной на сайте газеты «Знамя труда» Тимашевского района Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея считает необходимым разъяснить следующее.