Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Итоги работы ветеринарного контроля в отношении ручной клади в октябре 2018 года
12 ноября 2018

В октябре месяце текущего года при осуществлении пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска Краснодарского края инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрено 23 партии ручной клади, перевозимой через Государственную границу РФ.

Отменен карантин по бешенству на территории частного домовладения в Мирском сельском поселении Кавказского района
12 ноября 2018

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.10.2018 № 683 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории частного домовладения

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2018 года
09 ноября 2018

08 ноября 2018 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости», состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 3 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

В четырех районах Краснодарского края на площади 1593,3 га упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой
08 ноября 2018

В течение последних трех лет подряд, по результатам проведенных инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обследований установлено, что карантинный объект – повилика полевая не выявлялся на земельных участках сельскохозяйственного назначения в следующих муниципальных образованиях Краснодарского края: Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский и Тимашевский районы.

Об участии сотрудников Управления в работе круглого стола: «Питание школьников: опыт, проблемы и пути их решения»
07 ноября 2018

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 02.11.2018 года приняли участие в Круглом столе на тему: «Питание школьников: опыт, проблемы и пути их решения», проводимом Общественной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках плана работы комиссии по вопросам науки и образования, культуры, здравоохранения и социальной политике.

Для сведения администраций муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея
07 ноября 2018

На основании с п. 11 Правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2014 года № 1244 уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня выдачи разрешения направляет копию этого разрешения с приложением схемы границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

Публичные обсуждения за 3 квартал 2018 года на территории Краснодарского края состоятся 8 ноября
07 ноября 2018

В целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 08 ноября 2018 года в 10:00 часов в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111) состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 3 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Имеет ли  право инспектор без разрешения и участия владельца проводить  осмотр земельного участка?
06 ноября 2018

Имеет ли право инспектор без разрешения и участия владельца проводить осмотр земельного участка?

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея часто поступают письма и обращения, содержащие вопросы следующего характера: имеет ли  право инспектор Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея без разрешения и участия владельца земельного участка проводить его осмотр.

Управление ведёт профилактическую работу в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки
06 ноября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках реализации ведомственной программы профилактики использует различные возможности ознакомить широкий круг заинтересованных лиц с нормами и требованиями законодательства Российской Федерации в поднадзорных сферах деятельности.

Ухудшение эпизоотической ситуации по ящуру в Китайской Народной Республике
02 ноября 2018

Ухудшение эпизоотической ситуации по ящуру в Китайской Народной Республике

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в связи с ухудшением эпизоотической ситуации по ящуру в Китайской Народной Республике усилен контроль за недопущением ввоза на территорию Российской Федерации подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.