О проведении первого квалификационного экзамена в рамках аттестации специалистов в области ветеринарии
22 декабря 2017

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 21 декабря 2017 года приняли участие в заседании аттестационной комиссии в рамках проведения проверки знаний специалистов в области ветеринарии по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары, которое состоялось в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская. 36.

В Абинском районе упразднены карантинные фитосанитарные зоны по западному цветочному (калифорнийскому) трипсу
22 декабря 2017

В связи не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта западного цветочного (калифорнийского) трипса на основании заключений карантинной экспертизы ив соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений»

О выявлении карантинного объекта в партии перца из Израиля

О выявлении карантинного объекта в партии перца из Израиля

Более 11 тонн перца при поступлении в морской порт Новороссийск из Израиля не прошли карантинный фитосанитарный контроль. При досмотре партии инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были обнаружены живые насекомые.

За прошедшую неделю через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано 516 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки
20 декабря 2017

За прошедшую неделю с 12.12.2017 по 18.12.2017 через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 37 судов с зерном и продуктами его переработки.

О состоявшемся семинаре-совещании на базе Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»
20 декабря 2017

14 декабря 2017 года сотрудники отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на базе Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приняли участие в семинаре-совещании на тему «Изучение современных методов оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки».

О состоявшемся совещании «Этика служебного поведения госслужащего при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий»
19 декабря 2017

18 декабря 2017 года в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось обучающее мероприятие с должностными лицами Управления по этике служебного поведения госслужащего при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.

Экспорт продукции АО «Птицефабрика «Новороссийск» в Абхазию разрешен
18 декабря 2017

Экспорт продукции АО «Птицефабрика «Новороссийск» в Абхазию разрешен

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края в декабре текущего года проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта АО «Птицефабрика «Новороссийск» на предмет наличия условий для экспорта подконтрольной продукции (яйцо куриное, мясо птицы, субпродукты птичьи, готовая продукция из мяса птицы) в Республику Абхазия.

Все на борьбу с амброзией полыннолистной
15 декабря 2017

Все на борьбу с амброзией полыннолистной

Значительное распространение на территории Краснодарского края и Республики Адыгея имеет опасный карантинный объект – амброзия полыннолистная, которая при засорении не только резко снижает урожайность сельскохозяйственных культур, но и является экологическим сорняком, вызывающим массовые аллергические заболевания у людей.

За прошедшую неделю через порты Кубани экспортировано 694 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки в 10 стран мира
14 декабря 2017

За прошедшую неделю с 05.12.2017 по 11.12.2017 через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 33 судна с зерном и продуктами его переработки. Выдано 56 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки объемом свыше 694 тыс. тонн, в том числе 40 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 578 тыс. тонн.

Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт»
14 декабря 2017

В целях повышения эффективности мер по недопущению мошенничества в отношении животноводческой продукции Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт», который предназначен для внесения ветеринарными службами зарубежных стран предварительных уведомлений на подконтрольные госветнадзору грузы, следующие в адрес российских получателей из третьих стран.