Амброзия полыннолистная – враг здоровью людей и земли кубанской!
18 мая 2018

Амброзия полыннолистная – враг здоровью людей и земли кубанской!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) обращает внимание всех землепользователей, что начался вегетационный период злостного карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.

О пресечении ввоза 95 тонн апельсинов из Египта с личинками средиземноморской плодовой мухи
18 мая 2018

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ при досмотре теплоходов «EMMA A» и «NELE MAERSK» в 3-х партиях апельсин, общим весом более 95 т, прибывшей из Египта был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.

О запрете осуществления фармацевтической деятельности без наличия специального разрешения (лицензии)
18 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что     в соответствии с      п. 1, ст. 52, ст.58 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», фармацевтическая деятельность осуществляется организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления за 1 квартал 2018 года на территории Республики Адыгея
17 мая 2018

15 мая 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 1 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

О запрете ввоза 167 тонн картофеля из Египта
16 мая 2018

О запрете ввоза 167 тонн картофеля из Египта

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра двух партий картофеля, общим весом более 167 тонн, прибывших из Египта, инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые гусеницы картофельной моли  (Phthorimae operculella Zell.), являющейся карантинным объектом для Российской Федерации.

Об утверждении форм проверочных листов
16 мая 2018

Об утверждении форм проверочных листов

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 марта 2018 г. № 235 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного ветеринарного контроля (надзора)».

О выявлении гриппа птиц в Приморском крае
15 мая 2018

О выявлении гриппа птиц в Приморском крае

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении нового очага заболевания грипп птиц на территории Приморскогокрая.

О выявление личинок средиземноморской плодовой мухи в 4 партиях апельсинов прибывших из Египта
15 мая 2018

При досмотре подкарантинной продукции поступившей из Египта в морской порт «Новороссийск», специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в 4 партиях апельсинов весом более 182 тонн было обнаружено 45 живых личинок опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

О вступлении в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 30 марта 2018 г.
14 мая 2018

Информируем участников ВЭД, хозяйствующие субъекты, имеющие в пользовании подкарантинные объекты, что Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 марта 2018 г. № 25 «О внесении изменений в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза» были внесены изменения в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, (утвержден Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158) членом, которого является Российская Федерация.

О состоявшемся семинарском занятии по внедрению электронной ветеринарной сертификации
14 мая 2018

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление) в апреле текущего года на базе ЗАО «Краснодарзооветснаб» проведено семинарское занятие по внедрению электронной ветеринарной сертификации.