О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
27 марта 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требования качества образцов лекарственного препарата  «Тривитамин П» ( серия 270617, срок годности 06.2018 и серия 250617, срок годности 06.2018),  производства ООО  НПП «АГРОФАРМ», г. Воронеж, по показателю «содержание витамина А».

Меры борьбы с мраморным клопом в Абхазии и Краснодарском крае обсудили на совещании под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова
27 марта 2018

26 марта 2018 года в г.Сочи на базе ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур» состоялось совещание под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства России Д.Х. Хатуова по вопросам координации мероприятий по борьбе с коричнево-мраморным клопом.

О визите инспекторов Европейской комиссии в Краснодарский край и Республику Адыгея
26 марта 2018

В период с 20 по 21 марта 2018 года инспекторами Европейской комиссии на территории, подконтрольной Управлению Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, проведен аудит системы госветнадзора и посещение хозяйствующихсубъектов, осуществляющих деятельность подконтрольную госветнадзору.

За бездействие суд наложил штраф
23 марта 2018

За бездействие суд наложил штраф

Инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что гражданин, на принадлежащем ему земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в 0,8 км от ориентира по направлению на юго-восток с. Братковское, Кореновский район, Краснодарский край, совершил административно наказуемое деяние в форме бездействия

О проводимых мероприятиях по выявлению карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа в Краснодарском крае и Республике Адыгея
22 марта 2018

В рамках выполнения Плана мероприятий по выявлению очагов коричнево-мраморного клопа, установления карантинных фитосанитарных зон и контроля за проведением землепользователями мероприятий по локализации очагов и ликвидации популяции коричнево-мраморного клопа на территории Краснодарского края и Республике Адыгея в период с 12.02.2018 года по 01.12.2018 года в феврале 2018 года проведено 23 плановых (рейдовых) осмотра обследования с целью выявления мест зимовки коричнево-мраморного клопа.

Внимание Бруцеллёз!
22 марта 2018

Внимание Бруцеллёз!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о том, что за истекший период 2018 года на территории Краснодарского края выявлено семь очагов заболевания бруцеллезом.

Вниманию хозяйствующих субъектов! «Обучение по оформлению документов в электронном виде»
21 марта 2018

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует Вас о том, что в апреле 2018 году специалистами учебного центра ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» планируется организация проведения курса повышения квалификации по теме: «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий.ХС».

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах перца из Израиля

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах перца из Израиля

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии  перца весом 12,9 тонн, поступившей  из Государства Израиль, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).

О решении Белореченского суда в отношении ОАО «Архиповский карьер» по факту нарушения земельного законодательства
21 марта 2018

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки установлено, что земельный участок с/х назначения общей площадью 44,4918 га, принадлежащий на праве аренды ОАО «Архиповский карьер», не используется обществом в сельскохозяйственном производстве.

20 марта 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требования качества образцов лекарственного препарата  «Витам»