В Сочи у предпринимателей выявлена обезличенная продукция животного происхождения
28 апреля 2023

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в г.Сочи. В ходе мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

В срезах цветов гвоздики из Армении выявлен карантинный для РФ объект

В срезах цветов гвоздики из Армении выявлен карантинный для РФ объект

26 апреля 2023 года Южным межрегиональным Управлением Россельхознадзора в аэропорту «Сочи», при досмотре срезов цветов гвоздики, в количестве 500 штук (происхождением – Армения), был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – Западный цветочный (калифорнийский) трипс (Frankliniella occidentalis Pergande).

На территории Сакского района Республики Крым проведена работа по актуализации карантинных фитосанитарных зон по амброзии полыннолистной
27 апреля 2023

Предприятие из Краснодарского края привлечено к ответственности за нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами
27 апреля 2023

В марте 2023 года в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами специалистами Южного межрегионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведена плановая документарная проверка юридического лица в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края.

Западный цветочный (калифорнийский) трипс выявлен в партии кабачков из Турции

Западный цветочный (калифорнийский) трипс выявлен в партии кабачков из Турции

23 апреля 2023 года Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора в морском порту «Туапсе» в ходе карантинного фитосанитарного контроля, при досмотре партии кабачков свежих, весом 22,395 тонн (происхождением – Турция), был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный (калифорнийский) трипс (Frankliniella occidentalis Pergande).

О типичных нарушениях, допускаемых сельхозтоваропроизводителями, при применении пестицидов и агрохимикатов
26 апреля 2023

Южным межрегиональным управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору за первый квартал 2023 года в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов проведено 28 плановых документарных проверок, согласованных с органами прокуратуры. Типичное нарушение большинства проведенных проверок - это отсутствие оповещения населения о запланированных работах, связанных с применением пестицидов и агрохимикатов.

Предприятию из Сочи объявлено предостережение за реализацию полуфабрикатов без маркировки
26 апреля 2023

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении ООО «Мир вкуса» (г. Сочи).

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в межрегиональных учениях
25 апреля 2023

В целях приобретения и совершенствования теоретических знаний и практических навыков при локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных 20 апреля в Республике Крым проведены межрегиональные учения по теме: «Ликвидация вспышек высокопатогенного гриппа птиц и болезни Ньюкасла предотвращение распространения заболеваний».

О возобновлении обращения лекарственного препарата для ветеринарного применения «Анальгин 30%»
25 апреля 2023

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что на основании пункта 1 части 7 статьи 9 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», в связи с подтверждением качества лекарственного препарата «Анальгин 30%» (серия 220710216, срок годности 07.2025) производства «Biovet AD» (Болгария), Россельхознадзором принято решение о возобновлении обращения указанной серии лекарственного препарата.

В магазине в г. Славянск-на-Кубани выявлена просроченная молочная продукция

В магазине в г. Славянск-на-Кубани выявлена просроченная молочная продукция

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, 11.04.2023 проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении ООО «Торгсервис 123»  (г. Славянск-на-Кубани).