Вниманию участников экономической деятельности!
08 May 2020

Вниманию участников экономической деятельности!

В период с 30 марта по 11 мая 2020 года оказание государственной услуги по сертификации подкарантинной продукции Управлением будет осуществляться в штатном режиме.

В Управлении состоялась выставка рисунка «Великая Отечественная война-глазами детей»
07 May 2020

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора состоялась выставка рисунка «Великая Отечественная война-глазами детей».

Регионализация РФ по ящуру
07 May 2020

Регионализация РФ по ящуру

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что на официальном сайте Россельхознадзора создан раздел, посвященный вопросам регионализации России по ящуру, с которым можно ознакомиться перейдя по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/regional/fmd.html.

О выявлении вируса африканской чумы свиней в Республики Адыгея
06 May 2020

О выявлении вируса африканской чумы свиней в Республики Адыгея

По информации поступившей из Управления ветеринарии Республики Адыгея, в ранее направленных в Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию пробах патологического материала, отобранных от 5-ти павших диких кабанов обнаруженных севернее ст. Абадзехская Майкопского района,выявлен вирус африканской чумы свиней.

Обеззараживание складов только по закону!
06 May 2020

Обеззараживание складов только по закону!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что с целью недопущения распространения карантинных объектов имеющих карантинное  значение как для РФ, так и для стран импортеров российского зерна по территории РФ, а так же сохранения надлежащего качества произведенного зерна, важно своевременно и качественно проводить обеззараживание складских помещений и емкостей.

О регистрации нового очага бруцеллеза КРС в Республике Адыгея
30 April 2020

О регистрации нового очага бруцеллеза КРС в Республике Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что 20.04.2020 в ГБУ РА «Адыгейская республиканская ветеринарная лаборатория» при проведении диагностических исследований крови, отобранной от крупного рогатого скота, принадлежащего владельцу ЛПХ

Горчак ползучий - одним из самых злостных и трудноискоренимых карантинных сорняков
30 April 2020

Горчак ползучий (розовый) - многолетнее корнеотпрысковое растение, является одним из самых злостных и трудноискоренимых карантинных сорняков.

В ФГИС «Меркурий» выявлен выпуск в оборот просроченной продукции в Республике Крым
29 April 2020

В ходе мониторинга  компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушения должностных лиц – зав.лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка п. Ленино Республики Крым (ГБУ РК «Ленинский ВЛПЦ») и ветеринарным врачом ГБУ РК «Бахчисарайский ВЛПЦ». Оба допустили выпуск для реализации на рынке и для употребления в пищу продукты с истекшим сроком годности.

Профилактика отравлений медоносных пчел

Профилактика отравлений медоносных пчел

В современных условиях сельскохозяйственное производство невозможно вести без применения химических средств защиты растений и агрохимикатов. Нарушение регламентов их применения вызывает отравление пчел, что ведет к конфликту между сельскохозяйственными товаропроизводителями и пчеловодами.

Бактериальный ожог плодовых

Бактериальный ожог плодовых

Бактериальный ожог плодовых - карантинная болезнь является чрезвычайно опасной, поскольку может привести не только к значительной потере урожая, но и к масштабной гибели плодовых деревьев.