О запрете ввоза 4 партий нектаринов из Турции
24 июля 2018

О запрете ввоза 4 партий нектаринов из Турции

При досмотре 4 партий нектаринов, общим весом более 44 тонны, прибывших из Турции в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

Ввоз 278 тонн зараженного винограда запрещен
23 июля 2018

Ввоз 278 тонн зараженного винограда запрещен

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морских пунктах пропуска «Новороссийск» и «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции - винограда, прибывшей из Турции

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается (видео)
23 июля 2018

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается (видео)

В связи с продолжением вегетации амброзии полыннолистной, государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений.

О взаимодействии между Россельхознадзором и ФТС России при возврате заражённых партий растительной продукции в морских портах Краснодарского края
20 июля 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору озабочена ситуацией, складывающейся в морских портах Краснодарского края городов Новороссийск, Геленджик, Туапсе.

На границе задержана партия опасной кукурузы для попкорна из Бразилии

На границе задержана партия опасной кукурузы для попкорна из Бразилии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 74,55 тонн опасных зерен кукурузы попкорн (бабочка) из Федеральной Республики Бразилия.

О запрете ввоза 10 тонн персиков из Турции

О запрете ввоза 10 тонн персиков из Турции

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии более 10 тонн зараженных персиков, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса

Итоги работы ветеринарного надзора по выявлению запрещенных к ввозу товаров за 1-е полугодие 2018
19 июля 2018

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», организована и продолжает осуществляться работа по мониторингу мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

О проведении обследования делянок сортов озимой пшеницы и озимого ячменя на участке грунтового контроля
19 июля 2018

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, совместно со специалистами ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» а так же представителями ФГБНУ «НЦЗ им. Лукьяненко» 14 июня 2018 года проведена оценка сортовой принадлежности и сортовой чистоты озимой пшеницы и озимого ячменя на участке грунтового контроля.

О выявлении в черешне из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

О выявлении в черешне из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

В морских портах «Новороссийск» и «Геленджик» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партий черешни, поступивших из Турции, обнаружен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха Ceratitis capitata (Wied.).

К сведению птицеводческих хозяйств! О недопущении заноса вируса гриппа птиц
18 июля 2018

К сведению птицеводческих хозяйств! О недопущении заноса вируса гриппа птиц

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление) сообщает, что 08.07.2018 в АО «Птицефабрика Белокалитвинская», расположенном по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, п. Сосны и 14.07.2018 в ООО «ЕВРОДОН», расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, установлены очаги высокопатогенного вируса гриппа птиц.