Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

О визите представителей Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции в Краснодарский край
04 April 2019

В рамках проведенного аудита представители Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE) побывали в Краснодарском крае, где состоялось посещение молокоперерабатывающего предприятия, осуществляющего поставки своей продукции в Европейский союз, а также молочно-товарной фермы, являющейся поставщиком сырья для производства такой продукции.

Арбитражный суд Краснодарского края принял решение о снижении административного штрафа
03 April 2019

ООО «Сельхозпром» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением к Управлению Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея об отмене постановления от 25.12.2018 по делу № 27 – Ф/2018 – 328 в части назначения наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. и назначить наказание в виде административного предупреждения.

По предписаниям Управления прекращено или приостановлено действие 41 декларации о соответствии на зерно
29 March 2019

С начала 2019 года Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея после проведенных контрольно-надзорных мероприятий в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки приостановило либо прекратило действие 41 декларации о соответствии на зерно.

В Адыгее обсудили вопросы противодействия незаконному обороту промышленной продукции
28 March 2019

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгеи Олег Шашлов принял участие в заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике Адыгея.

26 March 2019

В рамках исполнения Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 № 93-р, на официальном сайте Управления в разделе «Открытая служба»

За прошедшую неделю  через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано свыше 466 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки
26 March 2019

За прошедшую неделю через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано свыше 466 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки

За прошедшую неделю с 18.03.2019 по 25.03.2019 через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 24 судно с зерном и продуктами его переработки. Выдано 45 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки объемом свыше 466 тыс. тонн, в том числе 32 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 437 тыс. тонн.

Запрещены к ввозу или отправке в Китайскую Народную Республику животные, растения и их продукция
25 March 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, чтоГлавное таможенное управление Китайской Народной Республики с целью предотвращения заноса инфекционных заразных болезней животных из иностранных государств запрещает пассажирам ввозить на территорию страны некоторые виды животноводческой продукции.

Необходима ли сертификация семян сельскохозяйственных растений?
25 March 2019

Необходима ли сертификация семян сельскохозяйственных растений?

В Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея часто обращаются как  граждане, так и хозяйствующие субъекты с вопросом: «А нужно ли оформлять  добровольные сертификаты соответствия на семенной и посадочный материал, произведенный для дальнейшей реализации?».

Управлением усилен контроль за злостными «негасильщиками» ветеринарных сопроводительных документов
22 March 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что около 20% эВСД получающая сторона не гасит, что также является нарушением Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

На Кубани проверены предприятия занимающиеся хранением, реализацией и переработкой зерна
22 March 2019

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уделяется большое внимание фитосанитарному состоянию зерна и продуктов его переработки, используемого как для внутреннего обращения, так и предназначенному для отправки на экспорт.