Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Внимание хозяйствующих субъектов и специалистов ветеринарных служб субъектов Российской Федерации
21 March 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о переходе ФГИС «Меркурий» на 4-й уровень справочника. Хозяйствующим субъектам необходимо принять меры к тому, чтобы до 25 марта 2019 года перейти на использование четвертого уровня справочника.

Ввозимые импортные семена сельскохозяйственных культур  под контролем
21 March 2019

Ввозимые импортные семена сельскохозяйственных культур под контролем

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и СВХ осуществляют   не только карантинный фитосанитарный контроль, но и контроль  за ввозом импортного семенного и посадочного материала на наличие генетически модифицированных организмов.

Ухудшение эпизоотической ситуации зафиксировано на территории Вьетнама
20 March 2019

Ухудшение эпизоотической ситуации зафиксировано на территории Вьетнама

УправлениеРоссельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности
19 March 2019

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает внимание, что с 14.08.2018 г. вступили в силу «Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к объектам, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)», утвержденные решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.02.2018 № 27 (далее - Единые ветеринарные требования).

Более тонны запрещенной к ввозу в РФ продукции уничтожено в Краснодарском крае
19 March 2019

Более тонны запрещенной к ввозу в РФ продукции уничтожено в Краснодарском крае

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся совместные с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

О возобновлении обращения лекарственного препарата для ветеринарного применения
18 March 2019

О возобновлении обращения лекарственного препарата для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что на основании пункта 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств

В феврале задержано 85 кг продукции животного происхождения, перевозимой в ручной клади
15 March 2019

В целях охраны таможенной территории Евразийского экономического союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводится работа по недопущению ввоза в ручной клади

О приостановке ввоза на территорию Российской Федерации двух лекарственных препаратов для ветеринарного применения
15 March 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Договора о Евразийском экономическом союзе Россельхознадзором введены ограничения в виде приостановления ввоза на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения «Биометросанит» и «Метрофулин БХФ» производства ООО Фирма «БиоХимФарм» (Firma BioChimPharm LLC), зарегистрированных в Республике Армения.

Об утверждении Административного  регламента осуществления Россельхознадзором федерального государственного регламента ветеринарного надзора
14 March 2019

Об утверждении Административного регламента осуществления Россельхознадзором федерального государственного регламента ветеринарного надзора

Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 31 октября 2018 г. № 1235 утвержден Административный регламент осуществления Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору федерального государственного ветеринарного надзора

О выявлении африканской чумы свиней в Кабардино-Балкарской Республике
13 March 2019

О выявлении африканской чумы свиней в Кабардино-Балкарской Республике

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.