Мероприятия по недопущению возникновения и распространения гриппа птиц

Мероприятия по недопущению возникновения и распространения гриппа птиц

Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о необходимости проведения профилактических мероприятии по недопущению возникновения и распространения заболевания грипп птиц.

Реализация продукции неизвестного происхождения выявлена в Красноперекопском районе Республики Крым
24 апреля 2023

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия (выездные обследования), в отношении продуктовых магазинов в с. Ильинка Красноперекопского района.

В Мостовском районе Краснодарского края установлена карантинная фитосанитарная зона по западному цветочному трипсу
24 апреля 2023

В теплицах на территории муниципального образования Мостовской район выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis).

С целью профилактики нарушений и повышения информированности контролируемых лиц проведено 483 визита в области семеноводства
24 апреля 2023

Сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках работы, направленной на профилактику нарушений и повышения информированности контролируемых лиц в соответствии со ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводятся профилактические визиты в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает о частых фактах выявления лейкоза КРС в Республике Адыгея и Краснодарском крае
21 апреля 2023

Лейкоз сегодня занимает первое место среди всех инфекционных заболеваний крупного рогатого скота молочных пород. Это хроническая инфекционная болезнь, вызываемая вирусом лейкоза. Лейкозом болеет крупный рогатый скот всех возрастов.

В рамках проведения мониторингов безопасности хозяйствующим субъектам объявлено  212 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в области карантина
21 апреля 2023

В рамках проведения мониторингов безопасности хозяйствующим субъектам объявлено 212 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в области карантина

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в 2023 году осуществляется наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в области карантина растений в отношении хозяйствующих субъектов, в соответствии со ст. 74 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

На рынке в Симферополе продавали корма неизвестного происхождения

На рынке в Симферополе продавали корма неизвестного происхождения

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации кормов и кормовых добавок на рынке «Западный» в г.Симферополь.

Наступает период активности опасного карантинного вредителя- американской белой бабочки
20 апреля 2023

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает о том, что весеннее - летний период считается самым благоприятным периодом активности жизнедеятельности карантинных вредителей. Наиболее динамично развивается в этот период американская белая бабочка (Hyphantria cunea Drury). Этот карантинный вредитель наносит непоправимый вред древесно-кустарниковым насаждениям, уничтожая полностью листву, что приводит к гибели растений.

В Крыму обсудили вопросы поставок пищевой продукции в образовательные учреждения Раздольненского района
20 апреля 2023

14 апреля 2023 года состоялся семинар для руководителей должностных лиц, ответственных за приемку пищевой продукции в образовательных учреждениях Раздольненского района Республики Крым в формате видеоконференцсвязи.

Предприятие из Калининского района привлечено к ответственности за использование пестицидов с превышением рекомендуемых норм
20 апреля 2023

В марте 2023 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведена плановая документарная проверка. В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия выявлены нарушения регламентов применения пестицидов «Нурбел КЭ», Караген КС», «Борей Нео», при производстве сельскохозяйственной продукции в Калининском районе  Краснодарского края в 2022 году.