Внимание землепользователи!
11 мая 2018

Внимание землепользователи!

В ряде муниципальных образований Краснодарского края на зелёные насаждения ясеня нападают прожорливые гусеницы. Отсюда и название — пилильщик ясеневый черный (Tomostethus nigritus (Fabr.)).

О решении Славянского районного суда по факту нарушения земельного законодательства
11 мая 2018

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношении гражданина Косенко В.А. в Славянском районе было выявлено нарушение земельного законодательства.

О внесении хозяйствующих субъектов в Реестры хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов в компонентах Федеральной государственной информационной системы ВетИС – Цербер и Меркурий
10 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает следующее, в рамках работ по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме с 01.01.2018 года, необходимо формирование Реестров хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов в компоненте Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ВетИС) – Меркурий.

ФГУП  «Племенной форелеводческий завод «Адлер» включено в реестр экспортеров
08 мая 2018

ФГУП «Племенной форелеводческий завод «Адлер» включено в реестр экспортеров

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края в апреле месяце текущего года проведено обследование хозяйствующего субъекта ФГУП  «Племенной форелеводческий завод «Адлер» в городе Сочи  Краснодарского края, осуществляющего разведение, выращивание и реализацию гидробионтов (живой товарной рыбы, рыбопосадочного материала), оплодотворённой икры, на предмет наличия условий для разведения и экспорта оплодотворённой икры форели в Республику Грузия.

Информация для участников ВЭД! Об обследовании поднадзорной площадки на соответствие требованиям страны-импортера
07 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает следующее: в целях снижения административных барьеров при проведении обследований хозяйствующих субъектов Российской Федерации - участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих хранение поднадзорной продукции (склады, базы, холодильники и т.п.) с целью включения в реестр ФГИС «Цербер»

ВНИМАНИЕ ОВОЩЕВОДЫ

ВНИМАНИЕ ОВОЩЕВОДЫ

Сравнительно недавно в Краснодарский край проник опасный «чужеземный»   вредитель - томатная моль (Tuta absoluta). Родина томатной моли - Южная Америка, где с 80-х годов моль стала серьезным вредителем томатов закрытого и открытого грунта.

Перец из Иордании не прошел фитосанитарный контроль

Перец из Иордании не прошел фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию 11,96 тонн перца прибывшего из Иордании морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О запрете ввоза 140 тонн картофеля из Египта
04 мая 2018

О запрете ввоза 140 тонн картофеля из Египта

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра партии картофеля, весом 140,25 т, прибывшего из Египта на теплоходе «АСИАТИК ИСЛАНД» в адрес ООО «НСК» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые гусеницы картофельной моли  (Phthorimae operculella Zell.), являющейся карантинным объектом для Российской Федерации.

Как избежать покупки сомнительных семян? На что обращать внимание?
03 мая 2018

Как избежать покупки сомнительных семян? На что обращать внимание?

В преддверии нового дачного сезона садоводы и огородники уже начинают запасаться семенами овощных и цветочных культур, предлагаемых продавцами в огромном ассортименте. Однако чтобы не ошибиться в выборе и получить желаемый урожай, необходимо проявить внимательность.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в апельсинах из Египта
03 мая 2018

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в апельсинах из Египта

В морском порту «Новороссийск» при проведении инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии апельсин общим весом 53,248 тонны, происхождением Египет, выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.