Тел.: +79884621731

Об установлении инфицированного объекта по АЧС в Тимашевском районе
17 сентября 2018

Об установлении инфицированного объекта по АЧС в Тимашевском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с установлением инфицированного объекта африканской чумой свиней, 14 сентября 2018 года издано постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от № 574 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории инфицированного объекта, расположенного в Роговском сельском поселении Тимашевского района Краснодарского края», с перечнем ограничительных мероприятий».

Об итогах лабораторного контроля семян на посевные качества
17 сентября 2018

Об итогах лабораторного контроля семян на посевные качества

В целях выполнения государственного задания по отбору проб семян сельскохозяйственных растений на 2018 год за 8 месяцев текущего года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля отобрано и направлено для лабораторных исследований на посевные качества в  ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория»  677 контрольных проб, из которых 65 образцов не соответствовали требованиям стандартов и ГОСТов.

В Новороссийском морском порту задержано 125 тонн рисовой крупы из Индии

В Новороссийском морском порту задержано 125 тонн рисовой крупы из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали партию крупы рисовой: рис шлифованный пропаренный из Индии массой 125 тонн с плеснево-затхлым запахом, повышенной влажностью, неоднородного цвета, в которой также была выявлена зараженность вредителями хлебных запасов (булавоусый хрущак).

О состоявшемся совещании с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам экспорта российского зерна под председательством заместителя Руководителя Россельхознадзора Ю.А.Швабаускене
14 сентября 2018

В период с 10 по 13 сентября 2018 года состоялась рабочая поездка заместителя руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене в Краснодарский край.

О регистрации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края

О регистрации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края

При исследовании 14 сентября 2018 г. подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» патологического материала, отобранного от 2 трупов свиней, обнаруженных инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в лесополосе на окраине станицы Роговской Тимашевского района Краснодарского края, получен положительный результат на наличие генетического материала вируса африканской чумы свиней.

Об обнаружении бурой монилиозной гнили в партии нектаринов из Турции
12 сентября 2018

Об обнаружении бурой монилиозной гнили в партии нектаринов из Турции

В морском порту «Новороссийск» и «Геленджик» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были запрещены к ввозу 3 партии нектаринов общим весом 50,3 тонн, поступивших из Турции.

О выявлении на Кубани фальсифицированной молочной продукции  за 8 месяцев 2018 года
12 сентября 2018

О выявлении на Кубани фальсифицированной молочной продукции за 8 месяцев 2018 года

Экспортируют не только производители!
11 сентября 2018

Экспортируют не только производители!

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края во второй половине  августа 2018 года, проведено обследование хозяйствующего субъекта

О назначении Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
11 сентября 2018

7 сентября 2018 года на должность федеральной государственной гражданской службы руководителя