О введении ограничений на поставки картофеля из Египта
16 марта 2018

О введении ограничений на поставки картофеля из Египта

В связи с выявлением в партиях египетского картофеля возбудителя бурой бактериальной гнили картофеля – бактерии (Pseudomonas (Ralstonia) solanacearum (Smith) Yabuuchi et al.), происхождением из зон № 86.07.03 и 45.13.15, ранее заявленных египетской стороной, как свободные от указанного карантинного для России объекта, Россельхознадзором принято решение ввести с 16 марта 2018 года временные ограничения на ввоз картофеля на территорию Российской Федерации из Арабской Республики Египет, происхождением из указанных зон.

Картофель из Египта не прошел фитосанитарный контроль
15 марта 2018

Картофель из Египта не прошел фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного картофеля в количестве более 82 тонн, прибывшего из Египта морским транспортом.

В Республике Адыгея прекращено действие 3-х деклараций о соответствии на зерно
14 марта 2018

В Республике Адыгея прекращено действие 3-х деклараций о соответствии на зерно

Управление  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о прекращении действия 3-х недостоверных деклараций о соответствии:

- ЕАЭС N RU Д-RU.ТР05.В.17742 на зерно масличных культур;

- ЕАЭС N RU Д-RU.ТР05.В.17566 на кукурузу кормовую, урожая 20 Подробнее

О выявлении бурой гнили в крупной партии картофеля из Египта

О выявлении бурой гнили в крупной партии картофеля из Египта

В Новороссийский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступила заявка на проведение карантинного фитосанитарного контроля партии картофеля из Египта на т/х «Аннализа П» в количестве 168,3 тонн. В дополнительной декларации к фитосанитарному сертификату указано, что картофель поступил из зоны, свободной от карантинных для Российской Федерации объектов.

О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128

О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128"Об утверждении Правил осуществления контроля в местах производства (в том числе переработки), отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, в целях ее использования для посевов и посадок"

Регистрация в системе Меркурий

Регистрация в системе Меркурий

Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить в Территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике  Адыгея сведения об организации ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости, предоставлять доступ другим сотрудникам организации.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
12 марта 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требования качества образцов лекарственных препаратов

О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Республики Абхазия
12 марта 2018

Россельхознадзор информирует, что при проведении карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажиров из Абхазии был выявлен коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halya Stal.), включенный в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 года № 158.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 2 месяца 2018 года
07 марта 2018

За два месяца 2018 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 248 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 5,1 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 4,2 млн. тонн – 136 судна.

О запрете ввоза 37,7 тонн перца из Израиля
07 марта 2018

О запрете ввоза 37,7 тонн перца из Израиля

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного перца в количестве 37,752 тонны, прибывшего из Израиля морским транспортом.