За прошедшие выходные пресечен ввоз 9 партий мандаринов из Турции
18 November 2020

За прошедшие выходные пресечен ввоз 9 партий мандаринов из Турции

При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту «Новороссийск» и «Туапсе» за прошедшие выходные Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора не допущено к ввозу 9 партий мандаринов из Турции общим весом 152 тонны.

Землепользователь из Горячего Ключа заплатит штраф за заросший земельный участок
18 November 2020

В ходе проверочных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданина в г. Горячий Ключ был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью (воробейник, пырей ползучий, осот полевой, полынь и т.д.) земель сельскохозяйственного назначения.

Через пункты пропуска Краснодарского края с начала года  в Россию ввезено более 273 тысяч тонн мандаринов из 8 стран
17 November 2020

Через пункты пропуска Краснодарского края с начала года в Россию ввезено более 273 тысяч тонн мандаринов из 8 стран

При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту «Новороссийск» 12 ноября в партии мандаринов весом 19 тонн Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора обнаружены живые личинки  средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata Wied).

О временном приостановлении реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения
17 November 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора(далее – Управление) сообщает, что в связи с не предоставлением данных, подтверждающих безопасность применения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, сохраняется временное приостановление ввоза на территорию Российской Федерации и оборот

В Республику Крым пытались провезти телят без ветеринарных документов

В Республику Крым пытались провезти телят без ветеринарных документов

На автодороге Новороссийск - Керчь специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора досмотрели грузовой автомобиль, перевозивший 12 голов телят из Волгоградской области в Бахчисарайский район Крыма.

В результате рейдов в Крыму выявлены нарушения земельного законодательства на 1 454 га
16 November 2020

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора  проводятся плановые (рейдовые) осмотры, обследования земель на предмет их неиспользования в сельскохозяйственном производстве.

В Краснодаре уничтожено 1 411 кг запрещенной к ввозу в РФ продукции растительного происхождения
16 November 2020

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора регулярно проводятся совместные с органами ФТС и транспортной Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

В г. Новороссийске зарегистрирован очаг орнитоза

В г. Новороссийске зарегистрирован очаг орнитоза

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что 29.10.2020 г. ФГБУ «Краснодарская МВЛ» при проведении лабораторных исследований материала – помета от декоративной птицы, принадлежащей главе крестьянского (фермерского) хозяйства установлен диагноз – орнитоз.

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора на автомобильных дорогах пресечен оборот 82 тонн продукции животного происхождения
13 November 2020

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора 9 ноября на стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» в Успенском районе Краснодарского края выявлен незаконный оборот продукции животного происхождения.

О необходимости проведения обследования мест отдыха  животных
13 November 2020

О необходимости проведения обследования мест отдыха животных

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, все заинтересованные организации, занимающиеся или планирующие заниматься перевозкой живых животных, о необходимости организации мест по размещению животных для временного отдыха при длительных перевозках.