Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

11 января 2019

05 января 2019 года вступил в законную силу Федеральный закон от 25 декабря 2018 года № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».

Об итогах ветеринарного контроля в пунктах пропуска Краснодарского края за 2018 год
11 января 2019

В рамках осуществления пограничного ветеринарного контроля инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2018 год в пунктах пропуска Краснодарского края досмотрено 738 тыс. тонн подконтрольных госветнадзору товаров

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
10 января 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «СПАЗ-фарм»

О ситуации с досмотром подкарантинной (растительной) продукции в морском порту Новороссийск
29 декабря 2018

Россельхознадзор ранее сообщал о том, что на территории терминала АО «Новорослесэкспорт», находящегося в Морском порту Новороссийск,  отсутствуют необходимые условия для проведения фитосанитарного контроля поступающей растительной продукции, а именно нет крытых сооружений для выставления контейнеров,  помещений для круглогодичного карантинного фитосанитарного контроля, а также достаточного уровня освещенности.

Внимание новый карантинный объект  муха-горбатка (Megaselia scalaris)
29 декабря 2018

Внимание новый карантинный объект муха-горбатка (Megaselia scalaris)

Многоядная муха-горбатка с 2014 года является для России карантинным объектом. Страны распространения и возможного заноса вредителя: Испания, Италия, Португалия, Греция, часть территорий Австрии и Германии, Бельгия, Великобритания и Нидерланды, США, Куба, Австралия, страны Азии и Африки.

В трупах птиц, обнаруженных в г.Сочи, грипп не выявлен

В трупах птиц, обнаруженных в г.Сочи, грипп не выявлен

25 декабря 2018 года специалистами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пляже города Сочи выявлено наличие трупов павших и ослабленных морских птиц семейства баклановых (отряд пеликанообразных).

Комментарий Россельхознадзора относительно ситуации с досмотром подкарантинной (растительной) продукции в одном из терминалов морского порта Новороссийск
28 декабря 2018

В связи с появившейся в СМИ информации о приостановлении фитосанитарного контроля в одном из терминалов (не во всех!) морского порта Новороссийск, Россельхознадзор сообщает, что через  данный терминал  поступают партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из стран, в которых широко распространены карантинные для России и Евразийского экономического союза объекты.

Новогодние елки под контролем
28 декабря 2018

Новогодние елки под контролем

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляет контроль за фитосанитарным состоянием рождественских деревьев, завезенных на территорию Краснодарского края из других государств и других регионов Российской Федерации из установленных карантинных фитосанитарных зон по карантинным объектам, характерным для данного вида подкарантинной продукции.

16,5 тонн тунца возвращено в Тайланд
27 декабря 2018

16,5 тонн тунца возвращено в Тайланд

Государственными инспектора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска морской порт «Новороссийск» приостановлено движение партии тунца консервированного, следовавшего из Таиланда в адрес получателя из Курской области, в количестве 16,5 тн.

Специалисты провели обследования предприятий АО фирма «Агрокомплекс» им.Ткачева Н.И. на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Социалистической Республики Вьетнам
27 декабря 2018

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  совместно с сотрудниками департамента ветеринарии Краснодарского края провели ежегодные ветеринарно-санитарные обследования предприятий, занимающихся переработкой и получением мясной продукции, а именно мяса и субпродуктов свиных, мяса говядины, мяса и субпродуктов птицы– мясокомбинат и предприятие «Югптицепром» АО фирма «Агрокомплекс», им. Ткачева Н.И.