Тел.: +79884621731

25 несанкционированных свалок выявлено Управлением в текущем году
02 ноября 2018

25 несанкционированных свалок выявлено Управлением в текущем году

Одной из ключевых проблем в практике землепользования является размещение несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

Россельхознадзор осуществляет государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами только в рамках ветеринарного надзора
01 ноября 2018

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея часто поступают письма и обращения, содержащие информацию о чрезмерном применении землепользователями ядохимикатов на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Азиатская хлопковая совка выявлена в гранатах из Турции
01 ноября 2018

Азиатская хлопковая совка выявлена в гранатах из Турции

В морском порту «Геленджик» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партий гранатов, прибывших из Турции, общим объемом более 43 т, были выявлены живые гусеницы азиатской хлопковой совки, которая является карантинным объектом для Российской Федерации.

В порту Новороссийска запрещено к ввозу 25 тонн фасоли из Эфиопии

В порту Новороссийска запрещено к ввозу 25 тонн фасоли из Эфиопии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 25 тонн опасной фасоли  из Эфиопии.

Управлением усилен контроль за ввозом подконтрольных товаров  из Китая в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях
31 октября 2018

Управлением усилен контроль за ввозом подконтрольных товаров из Китая в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что, по сообщениям в СМИ,  в готовой мясной продукции, ввезенной, из Китайской Народной Республики обнаружен геном африканской чумы свиней.

На Кубани выявлено 20 незаконных карьеров

На Кубани выявлено 20 незаконных карьеров

Одной из ключевых проблем в практике землепользования является размещение несанкционированных карьеров на землях сельскохозяйственного назначения.

Агрохимический анализ почвы как основа рационального землепользования

Агрохимический анализ почвы как основа рационального землепользования

В настоящее время основной путь дальнейшего увеличения производства сельскохозяйственной продукции заключается в повышении урожайности культур и улучшения качества. Это значит, что продуктивность земледелия находится в прямой зависимости от более полного использования плодородия почвы, ее сохранения и воспроизводства путем внесения необходимых элементов питания.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
30 октября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «Фирма «Биоветсервис»»

В  Краснодаре уничтожено 450 кг запрещенного к ввозу сыра из стран Европейского союза
30 октября 2018

В Краснодаре уничтожено 450 кг запрещенного к ввозу сыра из стран Европейского союза

В ходе проведения проверки, 18 октября 2018, на территории рынка в г. Краснодаре государственным инспектором Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления), совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю в торговой точке у индивидуального предпринимателя была обнаружена крупная партия продукции, а именно: сыры «DORBLU» (Германия), «FRICO CHEVRETT» (Нидерланды), «FORMAGGIO DURO ITALIA RETINATO» (Италия), «OLTERMANNI» (Финляндия), общим весом 450 кг.

Пресс-релиз О проведении публичного обсуждения результатов првоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 3  квартал 2018 года
29 октября 2018

Пресс-релиз О проведении публичного обсуждения результатов првоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 3 квартал 2018 года

25 октября 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 3 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.