Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

О возобновлении обращения лекарственных препаратов

О возобновлении обращения лекарственных препаратов

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что на основании пункта 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

Об участии в заседании рабочей группы Россельхознадзора по поддержке экспорта животноводческой продукции
29 октября 2018

26 октября 2018 года Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняло участие в заседании рабочей группы Россельхознадзора по поддержке экспорта животноводческой продукции, проводимом в режиме видеоконференции.

О регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Краснодарского и Ставропольского краев
29 октября 2018

Так, в ОАО «Павловский мясокомбинат» в Павловском районе Краснодарского края по результатам лабораторных исследований проб патологического материала, отобранного от трупов домашних свиней, выделен геном вируса АЧС.

Реализация  посадочного материала под контролем!
26 октября 2018

Реализация посадочного материала под контролем!

В связи с предстоящим началом сезона реализации посадочного материала Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея призывает хозяйствующих субъектов, а  так же граждан более тщательно подходить к покупке посадочного материала.

О состоявшейся конференции «Развитие экспортного потенциала в АПК» в рамках выставки «ФермаЭкспоКраснодар»
26 октября 2018

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с 24 по 26 октября 2018 года принимали участие во 2-ой выставке оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспоКраснодар», на которой 26.10.2018 года в 10.00 проведена конференция «Развитие экспортного потенциала в АПК

Об участии Руководителя Управления в открытия второй выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо»
25 октября 2018

Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрий Николаевич Петров принял участие в торжественной церемонии открытия второй выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо» в ВКК «Экспоград Юг».

Об обнаружении карантинных объектов в ручной клади пассажиров в аэропорту Краснодара
24 октября 2018

В аэропорту «Краснодар (Пашковский)» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в подсолнечнике продовольственном количеством 0,0015 т. был обнаружен карантинный для РФ объект - амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisifolia L.).

Специалисты Управления провели обследование предприятия АО «Армавирский хлебопродукт»
24 октября 2018

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками департамента ветеринарии Краснодарского края провели ветеринарно-санитарное обследование предприятия АО «Армавирский хлебопродукт», занимающегося хранением и реализацией кормов растительного происхождения.

Управление в рамках деловой программы выставки «ФермаЭкспо Краснодар» проведет конференцию «Развитие экспортного потенциала в АПК»
23 октября 2018

С 24 по 26 октября 2018 года в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг» пройдет 2-я Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар».

О разделении полномочий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии
23 октября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о принятии Верховным судом Российской Федерации 08.08.2018 решения по административному исковому заявлению ООО «Торговый дом «Лесное» о признании недействующими пп. «а», «б» п. 12 Положения о государственном ветеринарном надзоре, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2013 № 476.