Управлением выявлено снижение показателей плодородия на 510 га
28 April 2020

Управлением выявлено снижение показателей плодородия на 510 га

Основной путь дальнейшего увеличения производства сельскохозяйственной продукции заключается в повышении урожайности культур и улучшения качества. Это значит, что продуктивность земледелия находится в прямой зависимости от более полного использования плодородия почвы, ее сохранения и воспроизводства путем внесения необходимых элементов питания.

Об отмене карантина по АЧС и бруцеллезу в Республике Адыгея
27 April 2020

Об отмене карантина по АЧС и бруцеллезу в Республике Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в связи с выполнением в полном объеме специальных мероприятий по ликвидации вируса

Правила пересечения границы с Республикой Крым с животными-компаньонами в условиях угрозы распространения COVID-19
27 April 2020

В целях недопущения укоренения коронавирусной инфекции в популяциях домашних животных Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует крымчан, следующих с Украины в Республику Крым через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» вместе с животными-компаньонами, заполнять специальное уведомление о состоянии здоровья своего домашнего питомца.

ВНИМАНИЮ ПЧЕЛОВОДОВ!!! О правилах содержания пчел

ВНИМАНИЮ ПЧЕЛОВОДОВ!!! О правилах содержания пчел

Целью любой пасеки, является получение как можно большего количества меда и продуктов пчеловодства. Однако установка и размещение   пасеки имеет ряд ограничений и запретов.

Опасный карантинный вредитель выходит из мест зимовки

Опасный карантинный вредитель выходит из мест зимовки

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора  сообщает, что с  приходом весны и повышением среднесуточной температуры выходит с зимовки коричнево-мраморный клоп, в связи с чем  возрастает угроза  распространения этого опасного карантинного вредителя.

Животные-компаньоны в условиях угрозы распространения COVID-19: рекомендации Южного межрегионального управления Россельхознадзора
24 April 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора обращает внимание граждан - владельцев животных-компаньонов, на необходимость соблюдения мер предосторожности в условиях угрозы распространения новой опасной инфекции.

О необходимости немедленного извещения о прибытии подкарантинной продукции в ФГИС «Аргус-Фито»
23 April 2020

В целях контроля за подкарантинной продукцией ввозимой и перемещаемой по подведомственной территории, уполномоченными должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора осуществляется ежедневный мониторинг ФГИС «Аргус-Фито».

Обязательные прививки мелкого рогатого скота на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
23 April 2020

Для обеспечения здоровья животных при содержании, разведении и выращивании мелкого рогатого скота (далее – МРС) необходимо провести ряд обязательных прививок против инфекционных заболеваний.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало 335 тысяч саженцев плодовых культур, ввезенных Республику Крым
22 April 2020

Республика Крым, благодаря благоприятному сочетанию почвенно-климатических условий, является важнейшим регионом для сохранения и развития садоводства. Для закладки садов крымские аграрии используют саженцы плодовых культур не только отечественной селекции, но и импортной.

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения
22 April 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Раствор йода спиртовой 5%» (серия 010718, срок годности 07.2021) производства ООО «БиоФармГарант», г. Владимир.