Тел.: +79884621731

О путешествии с домашними животными
26 декабря 2018

О путешествии с домашними животными

Продолжается пора отпусков и актуальными остаются путешествия с домашними животными. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее- Управление) напоминает, что перевозка животных и птиц возможна исключительно при наличии правильно оформленных ветеринарных сопроводительных документов.

Решением Краснодарского краевого суда постановление Управления оставлено в силе
25 декабря 2018

Решением Краснодарского краевого суда постановление Управления оставлено в силе

В Тимашевский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступили из Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю  материалы оперативно – розыскных мероприятий, указывающие на наличие события административного правонарушения в деятельности ООО «СК «Октябрь» (Краснодарский край, Калининский район, ст. Старовеличковская) при разработке Величковского месторождения глин.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 11 месяцев 2018 года
24 декабря 2018

За 11 месяцев 2018 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 1596 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 35,5 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 30,5 млн. тонн – 1094 судна.

О выявляемых нарушениях в области семенного контроля в текущем году
24 декабря 2018

О выявляемых нарушениях в области семенного контроля в текущем году

За 12 месяцев 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля проведено 729 контрольно-надзорных мероприятий, из них 661 в отношении физических лиц и 68 в отношении юридических лиц.

В 2018 году Управлением снят карантин по 9 видам карантинных объектов на площади 9 798  га
21 декабря 2018

В 2018 году Управлением снят карантин по 9 видам карантинных объектов на площади 9 798 га

В 2018 году государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля проведены контрольные карантинные фитосанитарные обследования на общей площади 414,9 тыс. га, в ходе которых были выявлены 10 новых очагов заражения по 5 видам карантинных объектов

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена аттестация экспертов
20 декабря 2018

В Управлении  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 18 и 19 декабря 2018 года состоялись заседания комиссии по аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомочность привлечения к ответственности ООО «Ашан» в г.Краснодаре
19 декабря 2018

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в декабре 2017 года при проведении плановой проверки в отношении ООО «Ашан» в г. Краснодар, ул. Новороссийская/Уральская, 230/79 выявлены нарушения действующего законодательства.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения.
17 декабря 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ЗАО«НПФ «Экопром», Московская область

О совещании по осуществлению контроля за фитосанитарным, сортовым и посевным (посадочным)  качеством посадочного материала ввезенного или произведенного на территории Краснодарского края
14 декабря 2018

О совещании по осуществлению контроля за фитосанитарным, сортовым и посевным (посадочным) качеством посадочного материала ввезенного или произведенного на территории Краснодарского края

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 12 декабря 2018 года проведено совещание по вопросу контроля за сортовым и посевным (посадочным) качеством посадочного материала на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках продукции в Сингапур
14 декабря 2018

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках продукции в Сингапур

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует участников внешнеэкономической деятельности о том, что предприятия, заинтересованные в поставках производимой продукции в Сингапур, должны предоставить в Россельхознадзор заполненные анкеты согласно требованиям Сингапура.