05 декабря 2017

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 №336-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения» КоАП РФ дополнен статьей 23.14.1

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Новороссийске и г.Сочи
04 декабря 2017

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Новороссийске и г.Сочи

На территории городов Новороссийска и Сочи выявлен, ранее не входивший в перечень карантинных объектов на территории Российской Федерации, карантинный вредитель - коричнево-мраморный клоп (Halymorpha halys Stål).

Не покупайте рыбу в местах стихийной торговли
04 декабря 2017

Не покупайте рыбу в местах стихийной торговли

Как можно заметить, продажа рыбы "с рук" - насущная тема для нашего края. К сожалению, потребители до конца не осознают всю серьезную опасность такой торговли. Покупая продукцию на стихийных рынках, вы подвергаете свое здоровье и здоровье своих близких большому риску.

Об участии в 24-й Международной выставке «ЮГАГРО»
01 декабря 2017

Об участии в 24-й Международной выставке «ЮГАГРО»

С 28 ноября 2017 года по 1 декабря 2017 года в г. Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» проходит 24-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮгАгро».

Минюст РФ зарегистрировал приказ Россельхознадзора № 908, утверждающий формы проверочных листов в области государственного земельного надзора
01 декабря 2017

Россельхознадзор информирует о государственной регистрации Минюстом России 29 ноября 2017 года приказа Россельхознадзора от 18.09.2017 № 908 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора».

Возобновлено действие декларации о соответствии  на гречневую крупу
30 ноября 2017

Возобновлено действие декларации о соответствии на гречневую крупу

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о возобновлении действия декларации о соответствии ЕАЭС № RU Д-RU.ПО10.В.2182 от 21.08.2017 г. на крупу гречневую ядрицу (серийный выпуск), заявителем и изготовителем которой, является общество с ограниченной ответственностью «Леон»

Ветеринария - хорошая специальность
29 ноября 2017

Ветеринария - хорошая специальность

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) приняли участие в мероприятии Пашковского сельскохозяйственного колледжа, посвященного недели специальности «Ветеринария».

О выявлении вспышки африканской чумы свиней в Ростовской области
28 ноября 2017

О выявлении вспышки африканской чумы свиней в Ростовской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о вспышке африканской чумы свиней в Ростовской области.

О временных ограничениях ввоза живых животных, птиц и генетического материала из Малайзии
27 ноября 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в связи с неблагополучием Малайзии по следующим заболеваниям: болезнь Ньюкасла, ящуру, инфекционному бронхиту птиц, болезни Гамборо, гриппу птиц, туберкулезу, бруцеллезу, вирусной диарее, инфекционному ринотрахеиту, бешенству, тейлериозу.

О вспышке гриппа птиц в Ростовской области
24 ноября 2017

О вспышке гриппа птиц в Ростовской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении очага заболевания грипп птиц на территории Ростовской области.