Проблемы производства продукции защищенного грунта обсудили на круглом столе в г.Краснодаре
06 марта 2018

2 марта 2018 года на базе торгово-промышленной палаты Краснодарского края журналом «Эксперт Юг» был организован круглый стол по обсуждению проблемных вопросов по развитию тепличного бизнеса.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
05 марта 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требования качества образцов лекарственных препаратов производства ООО  Фирма «БиоХимФарм»

Россельхознадзор с 5 марта разрешает ввоз целого ряда растительной продукции со всех предприятий Турции
02 марта 2018

Россельхознадзором принято решение разрешить с 5 марта 2018 года поставки гранатов, баклажанов, перцев, салатов, тыкв, кабачков и прочих овощей семейства тыквенных из Турецкой Республики на территорию Российской Федерации со всех предприятий, желающих поставлять эту продукцию.

В Краснодарском доме ребёнка выявлены некачественные крупы

В Краснодарском доме ребёнка выявлены некачественные крупы

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка государственного казенного учреждения здравоохранения «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1». Специалисты Управления проверяли соблюдение обязательных требований  при осуществлении закупок крупы для государственных нужд.

О проведении семинара для аттестуемых специалистов на право оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде
02 марта 2018

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие в семинаре, проведённом 1 марта 2018 года в Государственном управлении ветеринарии Краснодарского края для специалистов производственных ветеринарных служб на тему: «Порядок проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов».

В Ейске состоялось совещание с участниками ВЭД

В Ейске состоялось совещание с участниками ВЭД

2 марта 2018 года в городе Ейске в здании администрации муниципального образований Ейский район состоялось совещание по вопросам экспорта из Российской Федерации в Республику Турцию лесо- и пиломатериалов.

Внимание участникам внешнеэкономической деятельности!  Об условиях поставок в Российскую Федерацию  семенного и посадочного материала!
01 марта 2018

Внимание участникам внешнеэкономической деятельности! Об условиях поставок в Российскую Федерацию семенного и посадочного материала!

В целях реализации части 3 статьи 15 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» ввоз семенного и посадочного материала на территорию Российской Федерации должен осуществляться в соответствии с Правилами осуществления контроля в местах производства (в том числе переработки), отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в  Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, в соответствии с международными договорами Российской  Федерации, в целях ее использования для посевов и посадок, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2018 № 128.

О выявлении несоответствия лекарственных препаратов для ветеринарного применения установленным требованиям качества
28 февраля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что при проведении контроля качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «АДЗЕвит»

О наложении штрафа за воспрепятствование законной деятельности Россельхознадзора
28 февраля 2018

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что юридическое лицо ЗАО АФ «Раевская» совершило бездействие, выраженное в уклонении от проведения внеплановой выездной проверки.

О ситуации с переходом на электронную ветеринарную сертификацию в Краснодарском крае и Республике Адыгея
27 февраля 2018

В соответствии с указанием Руководителя Россельхознадзора 13.02.2018г. и 16.02.2018 проведены совещания с государственными управлениями ветеринарии Краснодарского края и управлением ветеринарии Республики Адыгея.