Об итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля за 6 месяцев 2018 года
10 июля 2018

За 6 месяцев 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля проведено 415 контрольно-надзорных мероприятий в отношении физических и юридических лиц, в ходе которых выявлено 404 нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О запрете ввоза 19 тонн арахиса из Индии
04 июля 2018

О запрете ввоза 19 тонн арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 19 тонн опасных ядер арахиса из Республики Индия.

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта
03 июля 2018

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта

При проведении специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ досмотра апельсин, прибывших из Египта в морской порт «Новороссийск», в двух партиях, весом более 50 тн, был выявлен энтообъект, имеющий для РФ карантинный статус – средиземноморская  плодовая муха.

О запрете ввоза 15 тонн зараженной клубники из Турции
02 июля 2018

О запрете ввоза 15 тонн зараженной клубники из Турции

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля клубники, прибывшей из Турции на теплоходе «CIRKIN, было выявлено живое имаго карантинного для Российской Федерации объекта

О внесении хозяйствующих субъектов в «Реестры хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов» в компонентах Федеральной государственной информационной системы ВетИС – «Цербер» и «Меркурий»
29 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.В рамках работ по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме с 01 июля 2018 года, необходимо формирование Реестров хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов в компоненте Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ВетИС) – «Меркурий».

О выступлении представителя Управления на курсах повышении квалификации для специалистов АПК  Краснодарского края
27 июня 2018

О выступлении представителя Управления на курсах повышении квалификации для специалистов АПК Краснодарского края

Ежегодно Кубанский региональный институт агробизнеса дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводит повышение квалификации технологов, инженеров, инженеров по качеству, лаборантов, мастеров, специалистов финансовой и снабженческо-сбытовой служб предприятий Краснодарского края.

73 нерадивых землепользователя привлечены к ответственности за амброзию за прошедшую неделю
26 июня 2018

В связи с продолжением вегетации амброзии полыннолистной, государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений.

О вступлении в силу Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2018 г. № 188
21 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от  3 мая 2018 г. № 188 "Об утверждении перечня подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат", в случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.

Об участии Врио Руководителя Управления В.А.Тимченко в 11 пленарном заседании Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва
20 июня 2018

Сегодня на пленарном заседании депутаты заслушали отчет об итогах работы управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Россельхознадзор) за 2017 год.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 5 месяцев 2018 года
19 июня 2018

За 5 месяцев 2018 года через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 714 судна с зерном и продуктами его переработки объемом свыше 15 млн. тонн, в том числе пшеницы – более 12 млн. тонн.