Тел.: +79884621731

О выявлении продукции с остатками лекарственных веществ за 8 месяцев 2018 года
10 сентября 2018

О выявлении продукции с остатками лекарственных веществ за 8 месяцев 2018 года

За 8 месяцев 2018 года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, вынесено 6 постановлений в соответствии с КоАП РФ за выпуск продукции, произведенной из сырья, полученного от животных, подвергнутых лечению без дальнейшей выдержки  сроков выведения препаратов из организма животных

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений. За период с 31 августа по 6 сентября 2018 года было проведено 178 проверок, в результате контрольно-надзорных мероприятий на нерадивых землепользователей было составлено 162 протокола об административном правонарушении, выдано 58 соответствующих предписаний и вынесено 33 предупреждения.

Чума мелких жвачных

Чума мелких жвачных

В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по  чуме мелких жвачных  животных (ЧМЖ) на территории Болгарии, а также в связи с высокой угрозой заноса данного заболевания на территорию Российской Федерации, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует:

О выявлении клопа дубовой кружевницы в плодах груши

О выявлении клопа дубовой кружевницы в плодах груши

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ досмотра партии груш, более 22 тонн прибывших из Турции, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - клоп дубовая кружевница Данный энтообъект подтвержден заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФБГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

Мясопродукты с Павловского района поедут в Абхазию!
07 сентября 2018

Мясопродукты с Павловского района поедут в Абхазию!

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края во второй половине августа 2018 года, проведено обследование хозяйствующего субъекта ОАО «Павловский мясокомбинат» в станице Павловской Краснодарского края, осуществляющего деятельность по производству мясосырья, мясной продукции, колбасных изделий, на предмет наличия условий для экспорта вырабатываемой продукции в Республику Абхазия.

Белуха поедет в Китай!

Белуха поедет в Китай!

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края во второй половине  августа 2018 года, проведено обследование хозяйствующего субъекта ООО «Дельфинарий «Морская звезда» в г. Сочи Краснодарского края, на предмет наличия условий для отправки морского животного - белуха в Китайскую Народную Республику.

На ФКП Аэропорт Сочи при досмотре среза цветов обнаружен карантинный объект

На ФКП Аэропорт Сочи при досмотре среза цветов обнаружен карантинный объект

29.08.2018 года инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре среза цветов роз в количестве 200 шт

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 25 по 31 августа 2018 года
06 сентября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует: в период с 25 по 31 августа 2018 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 255 очагах особо опасных болезней.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения не проводились агротехнические и фитосанитарные мероприятия
06 сентября 2018

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что сорные растения способствуют распространению болезней и вредителей, конкурируют с культурными растениями за влагу и минеральное питание, снижая количественные и качественные характеристики урожая. При зарастании сорной растительностью не происходит воспроизводства плодородия земель. Зарастание сельскохозяйственных угодий сорными растениями и древесно-кустарниковой растительностью уменьшает их посевную площадь, приводит к деградации пахотных земель.

На прилавке одного из магазинов города Усть-Лабинска обнаружена продукция, запрещенная для ввоза на территорию Российской Федерации
06 сентября 2018

Государственными инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в ходе проведения мониторинга мест реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в августе 2018 года на прилавке одного из магазинов города Усть-Лабинска обнаружена продукция, запрещенная для ввоза на территорию Российской Федерации, согласно Указу Президента РФ