Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

О результатах проверки ОАО «Степное» Кавказского района и ЗАО «Воздвиженское» Курганинского района
13 March 2019

В связи с появляющимися в различных СМИ публикациями о ситуации на фермах ОАО «Степное» Кавказского района и ЗАО «Воздвиженское» Курганинского района Управление Россельхознадзора  по Краснодарскому краю и Республике Адыгея считает необходимым пояснить следующее.

Порядок подачи заявок от хозяйствующих субъектов на проведение обследования
12 March 2019

Порядок подачи заявок от хозяйствующих субъектов на проведение обследования

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что заявки хозяйствующих субъектов (далее – ХС) на проведение обследования, на соответствие требованиям третьих стран, должны подаваться в электронной форме через публичный интерфейс информационной системы «Цербер».

Постановлением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда распоряжение Управления признано законным
12 March 2019

На основании задания на проведение планового (рейдового) осмотра, обследования инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах ГППР «Краснооктябрьский» Темрюкского района Краснодарского края.

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках своей продукции в Республику Корея
07 March 2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует участников внешнеэкономической деятельности о том, что между Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений Республики Корея (MAFRA) согласован ветеринарный сертификат на экспортируемое из Российской Федерации в Республику Корея мясо, полученное при убое и переработке кроликов.

В текущем году выявлено 19 фактов реализации запрещенной к ввозу продукции животного происхождения из Европейского союза
07 March 2019

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжается работа с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в рамках реализации Указов Президента РФ.

Поздравление с Международным женским днем!
07 March 2019

Поздравление с Международным женским днем!

Уважаемые женщины!

От коллектива Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и от себя лично от всей души поздравляю Вас с Международным женским днем – 8 марта!

Управление проведено 173 рейда по выявление запрещенной к ввозу в продукции растительного происхождения
06 March 2019

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции во взаимодействии  с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры.

Качественный семенной и посадочный материал – залог хорошего урожая
05 March 2019

Качественный семенной и посадочный материал – залог хорошего урожая

В преддверии активного сезона реализации семенного и посадочного материала, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рекомендуют гражданам и сельхозпроизводителям обратить особое внимание на качество приобретаемого семенного и посадочного материала.

Об участии в круглом столе «Тепличный бизнес без поддержки: как развиваться дальше?»
05 March 2019

1 марта 2019 года в Краснодаре состоялся круглый стол «Тепличный бизнес без поддержки: как развиваться дальше?».

Экспорт зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 2 месяца 2019 года составил 3,6 млн. тонн
04 March 2019

За 2 месяца 2019 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 173 судна с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 3,6 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 3,1 млн. тонн – 114 судов. Основные страны-импортеры российской пшеницы – это Турция, Египет и  Судан.