О состоявшемся семинаре по вопросам внедрения Электронной Ветеринарной Сертификации
28 апреля 2018

26.04.2018 года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие в Семинаре, посвященном внедрению Электронной Ветеринарной Сертификации.

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 1 квартал 2018 года
28 апреля 2018

27 апреля 2018 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 1 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Делегация из Саудовской Аравии посетила хлебозавод в г.Сочи
27 апреля 2018

Делегация из Саудовской Аравии посетила хлебозавод в г.Сочи

В рамках продолжающегося визита в Российскую Федерацию представители Королевства Саудовская Аравия, в том числе Генеральный директор  по импорту зерна Главного управления по зерну (SAGO)  Мохамед Ибрахим Альфавзан и эксперт по качеству Медхат Ахмед Хассан Эльнагар посетили одно из крупнейших хлебопекарных предприятий Краснодарского края – АО «Сочинский хлебокомбинат».

О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 1 квартал 2018 года
26 апреля 2018

В целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 27 апреля 2018 года в 14:00 часов в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111) планируется в режиме "реального времени" проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 1 квартал 2018 года

О визите делегации из Саудовской Аравии в Краснодарский край

О визите делегации из Саудовской Аравии в Краснодарский край

В Новороссийском филиале ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки»  состоялась встреча делегации специалистов Главного управления по зерну Королевства Саудовская Аравия (SAGO) и представителей Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Рассматривался вопрос экспорта российской пшеницы в Королевство Саудовская Аравия.

О запрете ввоза 104 тонн апельсинов с личинками средиземноморской плодовой мухи

О запрете ввоза 104 тонн апельсинов с личинками средиземноморской плодовой мухи

В морском порту «Новороссийск» при проведении Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  досмотра партии апельсинов, общим весом более 104 тонн, прибывшей из Египта на теплоходе «PIERRE A» был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.

Россельхознадзор разрешил поставки томатов еще с пяти турецких предприятий

Россельхознадзор разрешил поставки томатов еще с пяти турецких предприятий

По итогам визита делегации Россельхознадзора в Турецкую Республику, который состоялся в период с 16 до 20 апреля 2018 года, Службой принято решение под гарантии Министерства продовольствия и животноводства Турецкой Республики с 24 апреля 2018 года разрешить ввоз на территорию Российской Федерации томатов, происхождением Турецкая Республика, с еще пяти предприятий:

О предстоящих изменениях в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности зерна»
23 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  напоминает участникам зернового рынка об изменениях в техническом регламенте Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», вступающих в силу с 1 июля 2018 года.

О выявлении личинок средиземноморской плодовой мухи в партии апельсинов из Сирии
20 апреля 2018

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра продукции, поступившей из Сирийской Арабской Республики, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была выявлена партия апельсинов, общим весом более 15 тн, зараженная  карантинным для РФ объектом - средиземноморской плодовой мухой (Ceratitis capitata).

Вниманию хозяйствующих субъектов! О внесении информации в реестры в компоненте Ветис – Цербер
20 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее- Управление) напоминает, что предприятия могут осуществить самостоятельное внесение информации о своей фирме в соответствующие реестры в компоненте Ветис – Цербер (https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/), путем заполнения формы заявки на «регистрацию производственных объектов».