Заросший сорняками котлован, образованный в результате добычи песчано-гравийной смеси на землях сельскохозяйственного назначения выявлен в Гулькевичском районе
30 October 2020

Инспекторами земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора, при проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина в Гулькевичском районе выявлены нарушения земельного законодательства РФ.

О недостоверном декларировании импортной зерновой продукции в 2020 году

О недостоверном декларировании импортной зерновой продукции в 2020 году

С начала 2020 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора зафиксировано 17 случаев недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий при ввозе поднадзорной продукции на территорию Российской Федерации.

Овечьи шкуры из Австралии не прошли контроль на границе

Овечьи шкуры из Австралии не прошли контроль на границе

В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора  приостановлено движение овечьих шкур общим весом 24 840 кг. Шкуры следовали морским транспортом из Франции в адрес грузополучателя из г.Ростов-на-Дону.

Неучтенные свиньи выявлены в личном подсобном хозяйстве в Отрадненском районе

Неучтенные свиньи выявлены в личном подсобном хозяйстве в Отрадненском районе

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении внеплановой выездной проверки гр. Алистарховой А.А., расположенного в ст. Спокойная Отрадненского района установлен факт нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

В Туапсе задержали 57 тонн зараженных мандаринов

В Туапсе задержали 57 тонн зараженных мандаринов

57,45 тонн мандаринов, поступивших из Турции в порт Туапсе за прошедшие выходные (24-25 октября 2020 года), запретили к ввозу в Российскую Федерацию специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Опасный карантинный вредитель - коричнево-мраморный клоп уходит на зимовку

Опасный карантинный вредитель - коричнево-мраморный клоп уходит на зимовку

На территории, подведомственной Южному межрегиональному управлению Россельхознадзора, имеются очаги карантинного объекта – коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stal.). Карантинные фитосанитарные зоны установлены в г.-к. Сочи, г.-к. Анапа, г. Горячий Ключ, Северском районе, Туапсинском районе, г. Симферополь и Симферопольском районе, г. Севастополь, г. Керчь.

На автодороге Новороссийск-Керчь задержано 1018 кг молочной продукции

На автодороге Новороссийск-Керчь задержано 1018 кг молочной продукции

На стационарном посту ДПС автодороги Новороссийск-Керчь  для проверки документов был остановлен автомобиль.

В рамках проверки выявлен заросший земельный участок в Анапском районе

В рамках проверки выявлен заросший земельный участок в Анапском районе

В ходе проведения внеплановой выездной проверки специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданина в Анапском районе было установлено, что вся площадь земельного участка сельскохозяйственного назначения  площадью 1,7 га

В порту Туапсе задержана партия айвы из Турции

В порту Туапсе задержана партия айвы из Турции

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в морском пункте пропуска «Туапсе» при досмотре  партии айвы,  поступившей из Турции весом 9,2 тонны, был выявлен  карантинный для Российской Федерации объект – средиземноморская плодовая муха

В порту Новороссийска запрещено к ввозу более 17 тонн гранатов из Египта
27 October 2020

В порту Новороссийска запрещено к ввозу более 17 тонн гранатов из Египта

В морском порту Новороссийск запрещен ввоз партии гранатов из Египта. По результатам карантинного фитосанитарного контроля установлено заражение 17,78 тонн подкарантинной продукции карантинным объектом — средиземноморской плодовой мухой в живом состоянии.