295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 января 2015

О задержании в порту Новороссийска 25 тонн зараженного перца из Израиля

В морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля 25,168 тонн перца, прибывшего из Израиля, выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный калифорнийский трипс. В целях пресечения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинного объекта ввоз зараженного груза запрещен.
28 января 2015

Как избежать покупки сомнительных семян?

В преддверии нового дачного сезона садоводы и огородники начинают запасаться семенами овощных и цветочных культур, предлагаемых продавцами в огромном ассортименте. Однако чтобы не ошибиться в выборе и получить желаемый урожай, необходимо проявить внимательность.
27 января 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 27 января 2015 года

27 января 2015 года отгрузка зерна и продуктов его переработки на экспорт осуществлялась из морских портов «Ейск», «Новороссийск» и «Тамань». Было направлено за рубеж 4 судна с подкарантинной продукцией, в том числе 3 судна с пшеницей в Ливию, Египет и Турцию и  1 судно с кукурузой в Турцию.
27 января 2015

В сельхозкооперативе в ст.Кавказской высеяно более 12 тонн пшеницы сомнительного качества

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива "Возрождение", осуществляющего свою деятельность на территории станицы Кавказской. Выявлен факт нарушения законодательства в сфере семеноводства.
27 января 2015

О выявлении 150 фактов перевозки зерна с перегрузом автотранспорта

При проведении карантинного фитосанитарного контроля по месту поступления подкарантинной продукции в морских портах Краснодарского края в период с 16 по 22 января 2015 года Управлением Росссельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 150 случаев перевозки зерна с массой груза, превышающей допустимую по техническим характеристикам автотранспорта.
27 января 2015

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире за 2014

По данным Международного Эпизоотического Бюро за 2014 г. в мире зарегистрировано 10 865 вспышек особо опасных болезней животных.
27 января 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 26 января 2015 года

26 января 2015 года из морских портов «Кавказ» и «Новороссийск» было отгружено на экспорт 2 судна с зерном и продуктами его переработки общим объемом 54,45 тыс.тонн. Продукция отправлена в Италию и Египет.
26 января 2015

Перед посевом качество семян необходимо проверять!

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя М.Г. Кирий из Приморско-Ахтарский района установлен факт высева непроверенных на сортовые и посевные качества семян озимой пшеницы. Высев произведен на площади 70 га в количестве 15 тонн. Документы, подтверждающие сортовые и посевные качества семян на момент проверки предоставлены не были.
26 января 2015

Повышение квалификации сотрудников – обязательная составляющая рабочего процесса

С 19 по 21 января текущего года на базе федерального государственного бюджетного учреждения "Волгоградский центр стандартизации, метрологии и сертификации» прошел курс повышения квалификации специалистов на тему: «Основные аспекты работы предприятий - изготовителей пищевой продукции в рамках требований технических регламентов.
26 января 2015

Итоги работы Управления в области карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ

В 2014 году карантинный фитосанитарный контроль в пунктах пропуска Краснодарского края осуществлялся специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении 2375,55 тысяч тонн и 12699,17 тысяч штук подкарантинной продукции, в том числе судовых запасов экипажа - 1,645 тысячи тонн.
< >
Яндекс.Метрика