295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 декабря 2014

О недопустимости выжигания стерни и послеуборочных остатков

Сжигание послеуборочных остатков является грубым нарушением статьи 7 Закона Краснодарского края от 07.06.2004 №725-КЗ «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края»
04 декабря 2014

Путешествуем с домашними питомцами

В преддверии новогодних и рождественских каникул, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает читателям о правилах путешествий с домашними животными.
04 декабря 2014

Итоги работы в международном грузовом порту «Ейск» за 10 месяцев 2014 года

Морской порт «Ейск» - международный грузовой порт, расположен в городе Ейск на южном берегу Таганрогского залива Азовского моря. 
04 декабря 2014

Заражённого зерна, предназначенного на экспорт, в морских портах Краснодарского стало меньше

С начала 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено 3 миллиона 679 тысяч тонн некачественного и опасного зерна и продуктов его переработки, предназначенного к отгрузке на экспорт.
04 декабря 2014

О выявлении тутовой щитовки на авокадо из Израиля

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с привлечением специалистов ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» в морском порту «Новороссийск» осуществлен фитосанитарный контроль авокадо в количестве 21,6 тонн, поступивших из Израиля.
03 декабря 2014

Предписание выполнено частично, 186 га земли продолжают зарастать

Важнейшей обязанностью собственников и арендаторов земельных участков является проведение мероприятий по охране земель. Согласно Земельному Кодексу РФ (ст.13), землевладельцы, землепользователи и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной, древесной и кустарниковой растительностью.
03 декабря 2014

На предприятии по реализации ветеринарных препаратов выявлены нарушения

Специалистами Управления Россельхознадзора, во исполнение плана контрольно-надзорных мероприятий, проведена проверка деятельности предприятия по реализации ветеринарных препаратов ООО «Торговый дом Вик».
03 декабря 2014

Ручная кладь с карантинным объектом уничтожена в аэропорту Сочи

В воздушном пункте пропуска «Сочи» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в маше сушенном общим весом 0,003 т, обнаружен карантинный объект – четырехпятнистая зерновка (2 живых имаго). Наличие карантинного вредителя подтвердила ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». 
03 декабря 2014

На виноградниках в Анапе обнаружен опасный карантинный вредитель

В октябре текущего года в результате проведения выездной проверки на основании обращения арендатора земельного участка ОАО «Джемете» и контрольного карантинного фитосанитарного обследования виноградников, выявлен опасный карантинный вредитель растений – виноградная филлоксера (Viteus vitifolii Fitch), личинки листовой и корневой формы, что подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».
02 декабря 2014

За осенний период выявлено более 1 тысячи тонн незаконно высеянных семян и около 4 тысяч саженцев без документов

В результате проведения Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений за осенний период (сентябрь-ноябрь 2014г.) должностными лицами Управления было выявлено 146 нарушений законодательства Российской Федерации в области семеноводства. 
< >
Яндекс.Метрика