14 июля 2009

О выявлении контрафактного препарата «Моспилан»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ОСПК «Феникс», ст. Гиагинская Республики Адыгея выявлен препарат «Моспилан» в упаковке 0,5 г с признаками контрафактности. Документы на данный препарат отсутствуют.

14 июля 2009

О выявлении контрафактного препарата «Номини»

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами Славянской межрайонной прокуратуры при проведении надзорных мероприятий в ООО «Зерновая компания «Новопетровская», г. Славянск-на-Кубани выявили партию препарата «Номини» с признаками контрафактности.

14 июля 2009

О выявлении контрафактного препарата «Раундап»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке торговых точек по продаже средств защиты растений на центральном рынке ст. Павловской у реализатора Чекурда В.Н. выявлен препарат «Раундап» в стеклянном флаконе емкостью 100 мл, полученный для реализации от ЗАО «Агрохимия», ст. Павловская.

Жертвой ДТП стал дикий кабан

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении контрольно надзорных мероприятий стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия: автомобиль марки ВАЗ 2101 сбил дикого кабана.

Более 500 кг свиного шпика задержано мобильной группой

10 июля мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Ростовское шоссе» задержан подконтрольный госветнадзору груз — шпик свиной, в количестве 522,1 кг. Причина задержания — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

Семена без документов

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведенных проверок выявили факты высева и реализации семян без документов, подтверждающих качество семенного материала, что является нарушением ст. 28 ФЗ РФ № 149 от 17.12.1997 г. «О Семеноводстве».

14 июля 2009

О выявленном нарушении при хранении круп

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении контрольных мероприятий по государственному контролю и надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки установлено, что у поставщика круп для государственных нужд ИП Ивановой Л.В. (ст. Отрадная), крупа манная марки «М» и крупа перловая №1, на момент проверки хранились без необходимых документов о качестве и безопасности.

14 июля 2009

О выявленных нарушениях земельного законодательства

За первое полугодие 2009 года отделом земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 1194 проверки соблюдения земельного законодательства, составлено 503 протокола, выдано 357 предписаний, вынесено 472 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 1 482 600 рублей.

10 июля 2009

О задержании подконтрольного госветнадзору груза

Мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Ростовское шоссе» задержан подконтрольный госветнадзору груз — мясные продукты в количестве 560,4 кг. Причина задержания — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

03 июля 2009

Расплата за содеянное

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в декабре 2008 года был выявлен факт незаконной вырубки 81 куб.м. дуба и 56,6 куб.м. ясеня гражданином Ядрышниковым А.В.